Болезни, лекарства

Какие целебные свойства имеет Зелный чай?

Много говорят что полезен - но реально чтобы что-то действ. от него улучшилось не слышал...
Виктор Манжурин
Лучший ответ
Выводит радиацию.
Утоляет жажду, особенно горячий, содержит антиоксиданты, способствует снижению веса, отличные вкусовые качества, понижает повышенное АД. некоторые сорта зеленого чая можно заваривать по несколько раз, например зеленую улитку, от этого его вкусовые качества улучшаются. Тонизирующий напиток, по последним данным, в зеленом чае кофеина больше. , чем в кофе!
для меня это просто мочегонное средство, но смотрю, что в последнее время все зацыклились на нем,
Первое его свойство - понижает артериальное давление, его рекомендуют гипертоникам.
Второе - сжигает жиры, полным рекомендуют пить зеленый чай но без сахара и с лимоном.
В жару лучше утоляет жажду. Поэтому в странах Азии его только и пьют.
При отравлении и поносе его рекомендуют пить, крепит. Говорят даже лечит дизентерию в легкой форме.
Только сейчас хороший зеленый чай можно купить только в специализированных магазинах. В одноразовых пакетиках - дрянь.
Тонизирует.. антиоксидантные... очищает желудок=)))
Существует легенда, что в древнем Китае император очень любил пить кипяченую воду и потому регулярно кипятил ее себе в больших количествах. Вот в один прекрасный момент он уснул за своим любимым процессом и в это время подул ветерок и принес с соседнего куста несколько листочков, которые упали в котел императора. Проснувшись император выпил свою любимую кипяченую воду и был приятно удивлен её вкусом и ароматом и последующей бодростью от него. Получившийся напиток он назвал «ча» , что расшифровывается как «молодой листочек» .

С тех пор, и до нынешнего времени, искусство питья зеленого чая развивается, а его любителей становится все больше и больше. А это и не удивительно, так как зеленый чай содержит в себе очень много полезных элементов, да и ученые всего мира с каждым днем открывают все новые и новые целебные свойства «ча» .

Из всех целебных свойств зеленого чая можно выделить такие, как замедление процесса старения, активизацию обмена веществ и снижение аппетита, целебные свойства лечения псориаза и уменьшение уровня сахара в крови, укрепление стенок сосудов и сильное противомикробное действие.
Зеленый чай отличается от черного только способом обработки

Однако не стоит забывать и о том, что любое лекарство может иметь свои противопоказания. Такими обладает и зеленый чай. Он сильно понижает давление, может вызвать аллергию, а при употреблении большого количества зеленого чая можно «заглушить» почки и печень. Потому «ча» — это искушенный напиток, который необходимо употреблять, зная норму. А норма составляет не больше 2х чашек чая в день.

Что же касается самого употребления чая «ча» , то наш коллектив рекоммендует употреблять только крупнолистовой чай, в котором сохранен истинный вкус этого напитка. А если вам не нравится терпкий вкус зелёного чая, то мы советуем пить «ча» обогащенный жасмином, хризантемой, лилией или гвоздиками. Такой чай приобретает совершенно иной вкус, у которого, кстати, появляется своя большая армия поклонников.
в нем есть витамины, фосфор, кальцый, йод и фтор.
а то что он не полезен вы не правы.