Болезни, лекарства

У меня лишай. замучилась его лечить

помогите пожалуйста. Я уже и "тридерм" и ацикловир и таблетки и мазь сто раз использовала и как врач сказал хлр 10 процентный пила и еще кучу лекарств, не помогает вообще. В основном на ногах он. На теле нету. Я его в поезде подцепила. Как его вылечить. Раньше мальнекье язвочки стали теперь вообще большие размеры старшно аж.
может это не лишай, а псориаз или аллергия или иной дерматоз?
попробуйте фенистил-гель. тридермом нужно мазать часто, чтоб помог вообще-то.
от лишая 100% поможет уксус, но останется шрам.

врач не вылечил, а мы вас вылечим?
Виталик Хомушко
Лучший ответ
Такие дела с кожей часто являются сигналом об общем нарушении обмена веществ или гормонального фона организма. Проще говоря - может с почками чего не то, может с печенью, может с лимфоузлами, может с эндокринными железами, а лишай лишь видимый побочный эффект, потому и забороть его так трудно.
Пройдите комплексное обследование, не ограничивайтесь советами из интернета, который как забор - всяк, кому не лень пишет что захочет. Доверьтесь специалистам.
Рая (Рамиля)
Что вы имеете ввиду под лишаем? Именно такой диагноз и стоит? Найдите лучше толкового дерматолога, а то что-то от Вашего рассказа волосы дыбом встают, как и от рекомендаций. Надеюсь, не 10% р-р хлорной извести пили? Да и гормоносодержащими мазями не балуйтесь.
у меня псориаз был, никаким кремом не брал, намазал однажды ЦЕЛЕСТОДЕРМОМ за две недели прошло, а 5 лет мучался, попробуйте может поможет, и у врача спросите, т. к крем гормональный
Олеся Москаева
Лишай лечили противовирусной мазью? Антигрибковое средство нужно. Вообще конечно нужно к другому врачу обратиться, потому как вероятно или неправильный диагноз вам поставили или неправильно лечение назначили. Ещё нужно помнить, что мочить ни в коем случае нельзя!
Алёна Чубарова
Вы соскоб сдавали? Может это и не лишай
попробуй найти мазь ям. Возможно даже в ветаптеке, но не пугайся это и для людей и для животных или микоцид. Но лучше к врачу обратись, может это и не лишай
Мария Сырых
это может быть не лишай, а экзема.
У меня тоже был более двух лет ничего не помогало (в армии подцепил) , потом переехали на новую квартиру и современем пропал. Врач сказал что поменялась вода под душем. попробуйте мыть ноги другой водой, тоисть: соленой, мягкой, с высоким уровнем железа или фтора и т. д
миконазол попробуй....