Мигрень считают болезнью, вызываемой периодическим сужением и расширением сосудов головного мозга. Это приводит к отеку тканей и изменениям в мозге. Точная причина мигреней неизвестна, но они характерны для некоторых семей и встречаются главным образом у женщин.
Симптомы: Сильная боль, которая чаще всего ограничивается одной стороной головы, часто сопровождается тошнотой, рвотой и зрительными расстройствами, такими как ореол вокруг источников света или зигзагоподобные искажения предметов.
Традиционные методы лечения: Мигрень можно лечить лекарственными препаратами. В некоторых случаях изменения в рационе, защита от стрессов, увеличение продолжительности сна и отдыха помогают уменьшить частоту и тяжесть приступов мигрени.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить смесь соков моркови (3 части) , одуванчика (1 часть) , шпината (1 часть) 3 раза в день до еды.
2)При мигренях полезно пить свежевыжатые соки огурца, моркови, шпината.
3)При мигрени полезны компрессы с сырым луком на лоб.
4)В старину советовали при приступах мигрени класть в ухо тампон, смоченный соком лука.
5)Залить 1 столовую ложку цветков бузины травянистой (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут и процедить. Принимать по 50мл. с медом 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
6)Быстрое облегчение приносит горчичная ванна. Для приготовления ванны с горчичным маслом налить в поллитровую бутылку воды до половины объема, добавить 10гр. горчичного масла, плотно закрыть бутылку, сильно потрясти ее, чтобы образовалась эмульсия, после чего эмульсию вылить в ванну.
7)Взять по 2 части плодов малины, листа мать-и- мачехи, по 1 части травы душицы обыкновенной и цветков липы. Принимать в виде настоя по 1 стакану утром и вечером в период предвестия приступа мигрени.
8)Залить 2 столовые ложки коры калины 2 стаканами кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут и процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при приступах мигрени. Отвар из коры оказывает успокаивающее действие, снижает кровяное давление. Показан при мигренях с повышенным кровяным давлением.
9)Взять 3 части листьев шалфея, 2 части травы полыни, по 1 части корней валерианы и травы хвоща. Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 3-4 раза в день при приступах мигрени.
10)Взять по 2 части цветков липы, малины, по 1 части корневища валерианы, травы омелы белой, травы хвоща полевого. Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 3 раза в день в теплом виде.
11)Взять по 1 части корневища валерианы, корня девясила, коры крушины, травы омелы белой, травы почечного чая (все продается в аптеке) . Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 4 раза в день перед едой.
Болезни, лекарства
Подскажите, какие есть народные средства от мигрени?
коркой лимона натереть виски
Мигрень считают болезнью, вызываемой периодическим сужением и расширением артерий головного мозга, вследствие чего возникают сильные головные боли.
Мигрень является одной из наиболее сложных проблем медицины, потому что существует слишком много разных причин, которые могут вызвать один и тот же конечный результат — головную боль. Часто причиной головной боли может быть вирусная инфекция. У некоторых женщин головная боль возникает в периоды, совпадающие с началом менструального цикла. Головные боли могут иметь место вследствие повышения давления или аллергической реакции в синусах головы, так называемая синусная головная боль.
К аналогичному состоянию может привести стресс. Иногда головная боль может быть сигналом об опасном состоянии кровеносных сосудов (аневризмы или закупорки) , или о начинающейся опухоли мозга.
Если вы страдаете хронической головной болью, которая вызвана известными вам причинами, такими как аллергия, менструальный период, а также многими другими факторами, вам следует кроме лекарственных средств обратить внимание на средства народной медицины.
Лечение мигрени народными средствами:
Для лечения мигрени и других заболеваний нервной системы мы предлагаем Вам успокоительный сбор и тибетский сбор.
Способ приготовления: 2 ст. ложки (8-10 гр. ) сбора залить 0,5 л. кипятка, настоять 1,5 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Одна упаковка лекарственного сбора весом 100 гр. рассчитана на 15 дней приёма.
Курс лечения: Для лечения мигрени необходимо 200 гр. успокоительного сбора и 200 гр. тибетского сбора. Прием сборов чередовать.
Лечение мигрени народными средствами:
топор
мне помогает только сон.. .
если не дай бог успела до этого поесть, то в любом случае (хоть с моей помощью, хоть самопроизвольно) очищение желудка от содержимого, стакан воды мелкими глотками... если через 15 минут все в порядке - нет рвоты - то еще можно стакан чаю почти горячего. крепкого и сладкого и спать... час - полтора и все!! ! как новенькая...
мигрень-сигнал недостатка воды в организме. советую прочитать "Ваше тело просит воды" пера доктора Батмангхелиджа, удачи...
Иногда помогали ношпа и валидол. И конечно, если есть возможность спать в тишинеи желательно в темноте
калина помогает, употребляйте ее побольше и в любом виде
не поверишь.. . полноценный секс