Болезни, лекарства
Молочница у мужчины
у моей жены обострилась молочница, т. к. часто занимаемся сексом, то передалось и мне .покраснения, опухость возле головки, сухость и прочие симтомы молочницы. стоит ли занятся самолечением или стоит обратится к врачу? она начала пить Фуцис, можно ли и мне принимать этот препарат? Или же есть чтото другое именно для мужчин?
Конечно нужно обратится к врачу, но думаю кроме пимафуцина ( таблетки + крем) , клотримазола (крем) , они вряд ли что-то новое выпишут. Но лечится нужно обязательно комплексно, то есть и таблетки пить и кремом мазать.
пейте тоже что и жена.
Содой лечится
грибок при длительном контакте передаётся. хотя проявляется при слабоватом иммунитете, что ли. стоит ли слабый иммунитет иметь? лечатся от паразитов не только супруги, а лучше всей семьёй в одно и то же время. инфекционист говорил, что есть хороший противопаразитарный курс в компании NSP/ но там с этим грибком во время его лечения-строгая диета в течение месяца. это чтоб радикально поступить с этим грибком
При длительно протекающей молочнице, рецидивирующей, особенно, если это, так называемое «семейное» заболевание (поддерживаемое одним из половых партнеров) возможно распространение грибковой инфекции восходящим путем по уретре. Это может привести к циститу, простатиту, даже к бесплодию. Поэтому, каким бы «несерьезным» недугом не казалась молочница, у мужчин лечение проводить также необходимо, как и у женщин. Проблемы хронической молочницы, у сильной половины человечества не существует, потому как лечить молочницу у мужчин, ввиду их физиологических особенностей, гораздо легче.
Врач назначит Вам один из следующих препаратов (крем для наружного применения) - КЛОТРИМАЗОЛ, КАНИЗОН, ПИМАФУЦИН. Крем наносят на поражённые участки.
Самолечением самолечатся самоубийцы.