Болезни, лекарства

подскажите средство для борьбы с прыщами. исходя из собственного опыта

http://stopprysh.ru/sredstvo-ot-pryshhej ссылка препаратов.
а это от меня. )
До 24 лет у меня проблем особых с кожей не было, а вот потом… как начались угри, прыщи, раздражения, вообщем на улицу без толстого слоя тоналки или пудры не выйдешь… Пробовала многие рецепты народной медицины, косметические средства для проблемной кожи, противозачаточные средства, от этих методов временно становилось лучше, а потом все начиналось опять и снова. Начала я решать проблему с изучения литературы по медикаментозным средствам для проблемной кожи. Потом изучила рекламные сайты и отзывы обычных людей. Попробовала несколько средств и выбрала Скинорен. Благодаря ему моя кожа очистилась, правда не сразу.
Скинорен я использовала минимум полгода, улучшения заметила только под конец второго месяца использования. Через полтора месяца к Скинорену добавила еще и Клензит (отзыв здесь) , вот тогда кожа моя еще быстрее стала очищаться. Использовала средства так: Скинорен утром, после очищения лица, Клензит вечером, перед сном, после очищения лица. В совокупности эти средства дают хороший результат.
Этот результат сохраняется уже два года, только иногда, может раз в полгода, маленький тюбик использую, особенно летом, когда лицо потеет и жирнится.
Плюсы Скинорена оценила сразу: подсушивает прыщи, убирает жирный блеск, так как нормализует работу сальных желез. Быстро снимает воспаления, борется с пост-акне (пятна после прыщей) , отбеливает лицо, отшелушивает.
Иногда щиплет в первую минуту после нанесения, но это так и должно быть, это значит, что средство действует. Конечно, после нанесения Скинорена стоит использовать увлажняющий крем, но как минимум выждав 40 минут. Иногда Скинорен все равно сушит кожу, могут быть неприятные ощущения стянутости. Тогда стоит поменять увлажняющий крем на более эффективный.
У Скинорена высокая цена, но я бы не сказала, что это минус, так как используется средство экономично, много мазать не надо, одного маленького тюбика (450 рублей) хватает на месяца полтора.
Сейчас мое лицо чистое, нет прыщей и нет жирного блеска! Попробуйте, результат обязательно будет!
Сергей Есенин
Лучший ответ
Обычное мыло, DAVE например. Мой лицо с мылом минимум три раза в день.
Mark )))
протирай настойкой календулы... 3-х процентным раствором перекиси водорода. Утром лицо не мой. только протирай растворами. Исключи сладкое
Борный спирт в маленьких таких бутылочках. Когда в школе учился протирал лицо этим делом. Просто ватку намочил немного и вперед. Очищает лицо и избавляет от прыщей лучше всех новых препаратов: ) И стоит копейки.
мыло
Меньше жирного, копченого и соленого!
Зинерит лучше всех
А вообще по большому счету нужно просто чистить организм. Изнутри. Тут на что терпения хватит. Можно диеты - дольше и тяжелее. А можно БАДы Быстрее будет.