Если у Вас время от времени такая проблема возникает, то при первых признаках болезненности губ нужно приложить кусочки льда к пораженному месту, затем (очень действенно! ) настойкой прополиса смазать. Если сделаете вовремя - все моментально сойдет на "нет". Еще примите настойку эхинацеи или иммунал, или любой другой препарат, повышающий иммунитет на основе эхинацеи и убойную дозу витамина "С". Наутро будете "как новенькая".
Здоровья семье!
Болезни, лекарства
Лихорадка на губах (герпес) - как быстро избавиться? Болит и некрасиво!
Нужно срочно повысить иммунитет - купите витамины Супрадин-шипучие таблетки. Одну утром, одну -вечером. Зовиракс не помогает - проверено сто раз. Попробуйте противогрибковую мазь Тридерм.
Евгений Дунец
Алмаз вы наш небесный, так герпес вызывается вирусами семейства герпес. И грибочки здесь не при чём.
Садырбеков Максат
Точно! Тридерм НЕ ПОДХОДИТ!!! СПАСИБО!
Обязательно проводить местную и общую терапию ацикловиром. До 1000 мг ацикловира в инфузии медленной в вену в два приёма и мазь с ацикловиром на губы. А затем делать иммунограмму и проводить иммунокоррекцию. Если есть возможность, лечиться валганцикловиром (о-о-очень дорогая штукенция) . И противогрибковыми не мазаться - бестолочь это.
Ослаблен иимунитет. С пузырьковыми высыпаниями можно справиться быстро, если приложить к губе несколько раз ложку, нагретую в кипятке. Смазывайте настойкой прополиса, она есть в аптеках. Выздоравливайте!!!
Йодом прижигать! Во первых он хороше дезинфецирует, а во вторых не оставляет следов на долго .Еще мазь" Гербевит"
сходить на прием к дерматологу и пройти комплексное лечение против герпеса. Это не так сложно, как все думают.
Не занимайся самолечением.
Мазь ацикловир. Ушная сера.
понижается имунитет появляется герпис., проверил на себе. курс болиголова до 15 капель и со снижением, курс трав против паразитов. и он куда то ушел надеюсь далеко
Если начальная стадия, когда пузырьки еще не прорвались - лично я спасаюсь обычной зубной пастой - нанести немного и оставить на всю ночь. Проходит за 1 день.