Болезни, лекарства
Если при простуде морозит и высокая температура, что делать?
Высокая это какая?
Алексей Аргунов
это 38,8, в принципе пока живая. только очень голова раскалывается..
Никогда не использую антибиотики! Горло - полоскать каждые полчаса (не ленись! уже через час-полтора будет легче) , полоскать лучше морской солью и настойками календулы, эвкалипта и ротокана (чередовать) . Приготовь чесночные капли: небольшой измельченный зубок на четверть стакана умеренно горячей воды, настоять 15-20 минут. Капать каждые 2-3 часа, даже если нет насморка - хорошо поднимает иммунитет и борется с микробами. Обильное горячее питье постоянно: лучше травяные чаи - душица, зверобой, шалфей, от температуры липовый чай с малиной, но не более 2-3 раз в день, чтобы не было нагрузки на сердце. Лучше выпить вечером и на ночь. Еще прекрасно помогает бороться с простудой компот из сухофруктов или морс из клюквы. Если есть аскорбинка в уколах, то рекомендую сделать ударную дозу, если боишься уколов, пей витамины Аскорутин. Можно приготовить и природный антибиотик: мед смешать 1:1 с приправой куркума. Принимать по одной чайной ложке три раза в день. И не увлекайся парацетамоловыми препаратами типа Колдрекса, Фервекса и т. д. - посадишь печень.
Марат Хаджиахметов
Ребята НИ В КОЕМ Случае МЕД повышает температуру! Не слушайте того кто не соображает!
Температуру хорошо сбивают свечи
Высокая температура, поэтому и морозит. Здесь еще важно понять, это просто простуда или грипп. При гриппе до 39 гр. температуру лучше не сбивать - организм сам борется с инфекцией. Самое главное, постельный режим (ни в коем случае нельзя переносить это "на ногах", иначе могут быть осложнения) . Антибиотики, много питья теплого. Очень хорошо помогает горячее молоко (можно без меда и масла, потому как не все это любят).
Водку с перцем выпей и под одеяло. Полоскай горло фурацилином или с солью и содой. Очень хорошо помогает.
Антибиотиками только залечиваешь и всё,через некоторое время простуда всё ровно приходит-так как они полностью не вылечивают болезнь.
Алексей Аргунов
У меня горло совершенно не болит, немного рюмзаю носом и голова трещит пополам...
Алексей Аргунов
но все равно спасибо за совет...
Принимать во-первых, жаропонижающие таблетки (аспирин, парацетамол) , во-вторых, противовирусные (амизон, анаферон).
займись сексом под одеялом
Алексей Аргунов
если бы это спасло ситуацию :-)))
чаёк с малинкой