Болезни, лекарства
Как избавиться от шума в ушах?

И не только давление, но и шейный остеохондроз дает шум в ушах.
Врач называется - отоларинголог...
Это может быть и из-за давления, нужно выяснить точную причину, а затем уж лечиться.
Прежде всего нужно выяснить, почему шумит, а потом уже избавляться.
Луковый сок. В полость большой головки лука насыпать 1 чайную ложку семян тмина, закрыть хлебным мякишем, запечь в духовке до коричневого цвета. Применять по 3–4 капли в слуховой проход 1-2 раза в день, до исчезновения шума.
Мелисса. Заваривать мелиссу лекарственную и пить, как чай. Хорошо еще добавлять при заваривании мяту, душицу, листья земляники (ни в коем случае не клубники!) . мелисса снижает артериальное давление. Свекла. Натереть на терке вареную свеклу, после чего, из нее необходимо отжать сок. Этот сок по закапывать в каждое ухо по 3-4 капли 2-3 раза в день. Неплохо совместить это лечение с трехразовым приемом в день свежего свекольного или клюквенного сока по 3-4 столовые ложки.
Укроп. Целую горсть свежих соцветий (розеток) с семенами (или 2 чайные ложки сухого укропа) заварить в 0,5 литра кипятка и держать 1 час в термосе. Пить по столовой ложке три раза в день до еды до двух месяцев.
Картофель с медом. Порезать мелко сырой картофель, добавить чуть-чуть меда, завернуть в марлечку и засунуть на час в уши. Делать так до полного выздоровления.
может серная пробка? обратитесь к врачу! а сейчас можно закапать по 2 капельки перекиси водорода в каждое ухо из пипетки, если пробка небольшая, должна размягчиться и пропасть.