Лечение шума в ушах
К наиболее частым причинам шума в ушах тибетская медицина относит расстройства регулирующей системы Рлунг (нервная система, психоэмоциональное состояние, психическая активность). Это могут быть неврозы, переутомление и синдром хронической усталости, депрессия, мигрень или иные виды дисбаланса нервной системы.
В этом случае основное лечение будет включать лечебные процедуры (точечный и общий массаж, стоун-терапия, иглоукалывание) и фитотерапию для восстановления баланса нервной системы.
Среди других распространенных причин следует выделить различные патологии слухового нерва вследствие травм, воспалительных процессов, нарушение кровоснабжения головного мозга и артериального давления (атеросклероз, гипотония, гипертония), нарушение кровотока в позвоночной артерии вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника и его осложнений (грыжа, протрузия).
Все эти заболевания с успехом лечатся с помощью методов тибетской медицины. Так, если причиной шума в ушах стал шейный остеохондроз и его осложнения, в тибетской медицине применяется специальная комплексная методика, включающая точечный массаж, вакуум-терапию, стоун-терапию, иглоукалывание, гирудотерапию и фитотерапию. В комплексе эти методы позволяют восстановить обменные процессы в тканях межпозвонковых дисков и стимулировать процесс их регенерации, улучшить кровоснабжение нервной системы и головного мозга, комплексно восстановить здоровье позвоночника и устранить весь комплекс симптомов, связанных с его заболеванием, включая нарушения слуха и шум в ушах.
Наконец, причинами шума в ушах могут быть такие заболевания, как болезнь Меньера, нейросенсорная тугоухость, вестибулярный синдром и лабиринтит.
Болезнь Меньера - заболевание внутреннего уха, вызывающее увеличение количества жидкости в его полости, что проявляется приступами головокружения, нарушением координации движений, снижением слуха на одно ухо, шумом в ушах.
Вестибулярный синдром представляет собой сочетание неврологических, соматических и вегетативных расстройств, которые вызывают такие симптомы, как головокружение, шаткость походки, нистагм (непроизвольные быстрые ритмичные движения глазных яблок), а в отдельных случаях шум в ушах.
Нейросенсорная тугоухость – неинфекционное заболевание внутреннего уха, при котором страдает слуховой нерв и, как следствие, происходит понижение слуха, часто сопровождающееся шумом в ушах, головокружением, тошнотой, рвотой.
Лабиринтит (лабиринтная дисфункция) - поражение периферических отделов звукового и вестибулярного анализаторов при воспалениях среднего уха, что, помимо шума в ушах проявляется приступами головокружения, подергиванием глазных яблок, тошнотой или рвотой, нарушением походки.
Наиболее частые причины этих заболеваний – воспалительные процессы, сосудистые заболевания головного мозга, шейный остеохондроз, травмы, воздействие шума и вибрации, влияние наследственных, иммунных, метаболических и химических факторов.
Как и другие причины шума в ушах эти заболевания в большинстве случаев также с успехом поддаются лечению методами тибетской медицины.
Источник: http://www.clinica-tibet.ru/bolezni/yha/shumvyshah/
Болезни, лекарства
как избавиться от шума в ушах
К ото-неврологу.
Окно закрой и телевизор выключи :)))) Если не пройдёт шум в ушах, то срочно к невропатологу :)))
меньше спать
спроси у шума
Изучайте биоточки и через первопричину Аккуприасурой иглами желательно не пользоваться организму после них долго восстанавливатся, каналы. Если можно помогут ванны Залманова
Обратитесь к неврологу. Шум может быть из-за повышенного внутричерепного давления.
Смотря чем эти шумы вызваны. В моем случае шумы в ушах были из-за проблем с сосудами. Я принимала настои ромашки, шиповника, боярышника. Также пила курсом гинкоум. Сейчас все прошло, но, конечно, лучше к терапевту сходить.
Обратись к врачу опиши симптомы.