Болезни, лекарства
больт рука в запястие при сгибах после подениея 3 месяцев назад
Рентген и только рентген, может у вас растяжение сухожилий, а это тоже лечится мягкой гипсовой повязкой (съемной)
Травмотолог поможет.
В травмопункт надо сходить к врачу
Вот я недавно тоже ударилась пальцем ноги о шкаф. Гадала месяц, болело сильно. Оказался перелом. Так что-рентген.
трещина, ушиб, смещение, сходи к хирургу пусть
снимок сделают.
Любые болезни локтевых суставов, зачастую, без труда диагностируются врачами, благодаря прекрасной возможности проведения детального осмотра и необходимых диагностических процедур этой части тела.
Причин возникновения болей в локтях может быть множество, и для того, чтоб подтвердить поставленный диагноз, проведение клинических исследований дополняется специальными функциональными тестами. В ходе проведения тестов особое внимание специалистами уделяется положению локтя. Постоянный легкий сгиб руки в локте будет свидетельствовать об утолщении синовиальной оболочки, выпоте в сустав или дегенеративных болезнях локтевого сустава.
Каким заболеванием сопутствует, и по каким причинам возникает боль в локтях?
1. Наиболее частыми причинами, по которым болят локти, являются:
воспалительные заболевания, в числе которых: подагра, опухоли, ревматоидный артрит, тендиниты, хондрокальциноз и остеоартрозы;
остеофиты, которые, сужая бороздку локтевого нерва, генерируют появление локтевого туннельного синдрома из разряда компрессионных;
остеохондроз;
2. Медиальный и латеральный эпикондилиты, также называемые «локтем игрока в гольф» и «локтем теннисиста» , соответственно, являются ни менее распространенными заболеваниями, из-за которых болят локти. Обе эти болезни сопровождаются не только локальными болями при пальпации и мышечном напряжении, но и болями в локтях при пассивных движениях в соответствующем конкретной болезни участке сустава. Так, «локоть игрока в гольф» вызывает боль при сгибании кисти, а «локоть теннисиста» – при ее разгибании.
Для подтверждения симптомов патологии надмыщелка и отказа от других схожих по симптомам диагнозов, специалистами проводятся специфические тесты.
остеохондроз;
скорей всего сильный ушиб или растяжение
У меня также болит