Болезни, лекарства

Подскажите, что прикладывать к фурункулу после вскрытия??

Фурункул на ноге вскрылся, гной с кровью выходит ( извинюсь за подробности) , а стержень не выходит, головка торчит! Что делать? ? К хирургу идти не хочу, сами понимаете) . Давить тоже нельзя говорят, может он еще не отторгся?
У МЕНЯ БыЛ НЕ ТО ЧТО ФУРУНКУЛ А ОГРОМНЫЙ КАРБУНКУЛ НА ЛИЦЕ!!!! как хорошо что я не пошла к врачам иначе изрезали бы и шрамы на всю жизнь! что только ни делала тогда, а помогло вот что

Берешь обычный черный хлеб кусочек, и мажешь тонко медом (натуральным) и фиксируешь на фурункул, менять раза 3 в день (утром и на ночь плюс один раз днем) , оооочень быстро всё вытягивает!
Юлия Винникова
Лучший ответ
Давить нельзя - разнесете инфекцию дальше.
Сейчас лучше промывать гнойник перекисью водорода и ежедневно делать перевязки с гипертоническим раствором хлорида натрия (попросту с сильно соленой водой) , чтобы вытянуть гной и мертвые ткани.
Народный метод лечения вскрывшегося гнойника: 2 столовые ложки цветов лекарственной ромашки залить 2 стаканами кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Смочить салфетку в настое, наложить на гнойник, закрепить пластырем. Менять примочку на свежую каждые три часа в течение двух дней.
Кстати, хлеб с медом тоже годится. И печеную луковицу можно.
А вот после очищения через каждые 2-3 дня накладывают повязки с мазью Вишневского. .

К стрептоциду микробы давно привыкли и он на них не действует.
Печеный на сухой сковородке лук
самолечением не занимайтесь.

идите к врачу. вам эту головку вырезать надо.

сама боялась, но там и не особо больно было.
Никакой вишневского или ихтиолки! Купите мазь с антибиотиком, чтоб избежать заражения и прочих неприятностей, левомеколь или офлокаин или аналоги. А лучше сходить к хирургу.
. .
Ихтиоловую мазь на сложенный кусочек бинта, и забинтуй фурункул. Она должна вытянуть за ночь. Нет, повторишь.
мазь Вишневского - лучше пока не придумали, когда рана очиститься - стрептоцид в порошке.
Илья
Мазь Левомеколь можно.
мазь вишневского, давить можно
Алоэ)) Хорошо вытягивает гной) Спасалась им)