Болезни, лекарства
Как противозачаточные таблетки вы принимаете и почему? Врач посоветовал или вы сами выбирали?
Побочки есть у многих, лучше с врачом, чтобы он вам подобрал что с вашим гормональным фоном пойдет лучше и легче. Я тоже на беларе. Никаких усов или ожирения. Вообще никаких изменений в самочувствии или внешности нет. Но ОК это реально удобно.
Противозачаточные таблетки самостоятельно подбирать и пить НЕЛЬЗЯ! Это гормональные препараты, которые подбираются для женщины, исключительно исходя из ее физиологической особенности. Если вы будете бесконтрольно их пить, ваш организм может получить такой гормональный сбой, от последствий которого вы не избавитесь всю оставшуюся жизнь. Для примера вам скажу, что противозачаточный препарат Постинор имеет "лошадиную дозу" гормонов и столько побочных действий, что есть даже случаи, когда женщины просто погибали от кровотечений после приема этого препарата. Нужно беречь свое здоровье и прежде чем что либо пить, нужно консультироваться со специалистами..
противозачаточные таблетки подбирает индивидуально гинеколог
только по назначению врача, для лечения
Врач)
Эти таблетки гормональные, любое самоназначение, грозит повышенной волосатостью (например появление усов) или ожирением!
Сама выбрала, по совету Малышевой в здоровье))) Самые хорошие, врач потом похвалила, сказала что действительно хорошие. Подошли сразу, никаких сбоев. Джес.
Долго время принимала диану 35, сейчас на белару перешла. Начались проблемы с весом, но уже нормализовалась. Подбирал и советовал гинеколог. Сама то я в этом не очень разбираюсь.
Таблетки белара принимаю. Врач посоветовал поменять диану 35 на них. Я довольна, мне подошли.
Консультироваться с гинекологом, и пусть вам подскажет. Или вы почитает и конкретно спросите подойдет вам или нет. Побочные эффекты это самое неприятное в ОК. Я несколько раз меняла, пока не нашла свои таблетки. Для меня это белара. Довольно бюджетно и эффективно.
Я сама выбрала, мне врач несколько названий написал, мол любые бери и будет хорошо. Взяла белару и не прогадала. Она еще и косметическим эффектом обладает, так что волосы и кожа стали намного лучше.
Мне врач прописа новинет или регулон на мой выбор. И то и другое пила раньше тоже по назначению врача. Первые новинет в связи с нерегулярным циклом, болезненными месячными. Пила 3 года до брака. Регулон назначали, чтобы остановить кровотечение: месяц лилось. Сейчас после родов сказала: выбирай сама. Но опять же нерегулярный цикл. Сказала раз в год делать месячный перерыв, сдавать анализы на изменения в печени, и узи. Меня устраивало принимать противозачаточные: лучше кожа, волосы. Увеличения веса у меня не было.