Болезни, лекарства

Народ подскажите пожалуйста хороший препарат для умственной активности работы мозга???

Нужен именно для активности... не для улучшения памяти....
глицин по старинке. зачем велосипед изобретать?
Оля Семенова
Лучший ответ
Транквилизатор.
Чтобы повысить работоспособность, улучшить память и умственную активность мозгу нужен белок, поэтому необходимо включать в питание белковую пищу растительного и животного происхождения.

Известно, что мозгу для работы необходим сахар, и многие люди поедают сладости. При сидячей работе это верный путь к избыточному весу: ведь сахар быстро усваивается и сгорает. Лучше употреблять в пищу те продукты, в которых есть натуральные сахара и крахмал: чёрный хлеб, картофель, рис, бобовые, орехи и т. д. Такая пища будет усваиваться медленнее, и мозгу хватит питания на несколько часов.

Если мозгу не хватает биологически активных веществ – бесполезно тренировать память и выполнять различные упражнения. Клеткам не хватает питания – откуда они должны его взять? Конечно, только из пищи. Очень важны витамины группы В и витамин РР, а также полиненасыщенные жирные кислоты.

Включайте в питание жирную рыбу, крупы, яйца, молочные продукты, дрожжи. Авокадо, изюм, курага и семечки тоже помогают снять утомление и справиться с длительной умственной нагрузкой. Берите с собой на работу орешки: фисташки, миндаль или грецкие.

Улучшить концентрацию внимания помогут вещества, содержащиеся в кальмаре, креветках, крабах, свежем репчатом луке. Успокоиться и перестать нервничать поможет кусочек шоколада, только не стоит им увлекаться.

Простой продукт - морковь, в сочетании с имбирём, тмином и сметаной поможет улучшить память и зрение: ведь именно оно больше всего страдает при работе за компьютером.

И самый главный секрет: всегда будьте весёлыми, верьте в свои силы, относитесь к окружающим позитивнее, и позволяйте себе жить интересно.
Нурик Касымов
КАВИНТОН. безопасный препарат. назначают даже деткам. так что вперед.
Павел Даньшин
Фенибут
шоколадXD
Острум
Марина Пак
глюкоза =)
пантокальцин скумбрия \к чай с жасмином орехи бананы кортексин