Болезни, лекарства

У меня заболевание варикоцеле 3 ст. Влияет ли эта болезнь на умственную активность, работу мозга?

Влияет ли эта болезнь на умственную активность, работу мозга? Вроде как это связанно с интеллектом, так как в яичках происходит спермотогинез. Может ли человек из за этого заболевания отупеть?
на этот вопрос лучше и точнеевсех ответите только вы-это же ваши ощущения.
Владимир Варвар
Лучший ответ
ЫЫЫЫЫ -- давно так не смеялась... даже СЛОВЕЙ НЕМА !!!--гыыыыыыыыыы
Само по себе, конечно нет, а вот проблеммы, вызвавшие его, вполне могут повлиять и на психическую деятельность (сердечная недостаточность, гормональные проблеммы, в том числе и адипозо-генитальная недостаточность, базедова
б-нь, нанизм и т. д).. . Любую проблемму нужно рассматривать комплексно, так как организм не набор автономно работаю
щих деталей...
дурак ты вообще никак не связано это с интеллектом
Евгений Донин
это связано с комплексом неполноценности, а еще с возможностью иметь детей
Rinat Kabylbekov
Это никак не связано с интеллектом.... На работу мозга и сам интеллект влияет нежелание учиться, многочасовой сидение за компом на развлекательных порталах и БЕЗДЕЛЬЕ во всех его смыслах...
Диля Касымова
Никак не влияет! !
Скорее - наоборот.
Если Бог что-то забирает, то что-то и дает взамен.
При потере зрения усиливается слух... .

Активизируй те умственную деятельность
естественным путем и сразу увидите результат.
нет, не дожно
не влияют
яица на голову и ум не влияют!
Варикоцеле - одно из самых частых мужских заболеваний. Его диагностируют, примерно, у 15 – 20 % всех мужчин. Среди мужчин, страдающих бесплодием, доля лиц с варикоцеле составляет 40 %. А среди тех, кто страдает вторичным бесплодием (есть ребенок, но не могут зачать еще одного) – до 80%.
Варикоцеле - варикозное расширение вен гроздевидного (лозовидного) сплетения. Обычно развитие заболевания связывают с недостаточностью или отсутствием клапанов яичковой вены, врожденной слабостью сосудистых стенок и свободным сообщением вен мошонки с сосудами забрюшинного пространства. Варикоцеле в 95% случаев развивается в левой сперматической вене. Классифицирую три степени выраженности варикоцеле именно по состоянию вены лозовидного сплетения.

Наблюдаемое при варикоцеле бесплодие характеризуется ухудшением показателей спермы. Однако, взаимосвязь между варикоцеле и показателями спермограммы может быть различной. При небольшом увеличении венозного сплетения бывает значительное угнетение сперматогенеза и при значительном варикоцеле может быть сохранен сперматогенез.

Диагностика варикоцеле: осмотр мошонки, ощупывание (пальпация) мошонки может выявить увеличение надяичковых вен при натуживании или без него, а также уменьшение в размерах и тестоватую консистенцию пораженного яичка. Кроме этого в клинике проводят УЗИ и доплеровское исследование сосудов мошонки. Анализ эякулята.

Показания к оперативному лечению варикоцеле:

Бесплодие, которое подтверждается лабораторными данными (ухудшение показателей спермограммы) или уменьшением размеров яичка.
Дискомфорт (боль) в мошонке, косметический дефект, а также риск паховой грыжи.
Очень важно при обнаружении варикоцеле сразу обратиться за помощью к андрологу. Длительно существующее варикоцеле может привести к необратимым процессам. Оперативное лечение приводит к улучшению сперматогенеза в случаях, когда заболевание существует менее 5 лет. При более длительном наличии варикоцеле шансы на улучшение сперматогенеза прогрессивно снижаются. Это связано с постепенным развитием нарушений в яичке, производящем сперматозоиды.

Консервативные методы лечения варикоцеле: народные средства, лечебная физкультура, физиотерапия, ношение бандажей и т. д. неэффективны в любой стадии заболевания.

Лечение варикоцеле:

Есть несколько наиболее распространенных методов оперативного вмешательства при варикоцеле: по Иваниссевичу, по Паломо, микрохирургические методы и операции “минидоступ”с различными подходами к вене. В Клинике андрологии чаще всего используются операции “минидоступ ” и микрохирургические операции с созданием сосудистых анастомозов.
Согласнр вопроса-не влияет!
Это смотря каким местом думать.
да так-то не влияет, яичко может атрофироваться, но не мозг.... нет причин для беспокойства, ну кроме яичек)
Дима Бакулин
Розширение вен семяного канатика, вызывает атрофию и гипоксию левого яичка и безплодие. На ум не влияет
Жить будеш, долго, алкоголь не употребляй.