Болезни, лекарства

Что обычно "перевешивает" при получении инвалидности - эпилепсия или диабет 1-го типа?

Matmuso Rakhmonov
эпилепсия вполне может пройти во многих случаях если убрать токсоплазму \ это торч- инфекция .
диабет 1-го типа сложнее \ возникает чаще от прививок в грудном возрасте .например последствиями - ретинопатия . артериосклероз . и т. д.
перевешивает глубокое знание и порядочность специалиста .
Elena Dyadkova
Лучший ответ
В зависимости от выраженности того и другого заболевания. Или по совокупности.
вопрос либо не дополнен либо не так задан, как это может перевешивать? и по тому и по другому человеку выдается инвалидность и выберется степень болезни и исходя их этого выдается например 3 группа это рабочая, вторая это не рабочая но человек ещё может за собой ухаживать ну и есть первая степень инвалидности, такой человек не может себя обслуживать и ему требуется постоянная помощь. И если оба варианта болезни одновременно в одном человеке, то это жестко. Так же назначается пенсия и зависит от степени группы, по своему роду каждой болезни нужны лекарства, в случае эпилепсии ухудшения болезни нет если поддерживать в должном состоянии, то есть легкий труд и спокойная обстановка. А вот в отношении диабета, то ту не очень хорошо, так как болезнь может прогрессировать и человек если не научиться чувствовать свой организм по мимо проверок уровня глюкозы в крови то может произойти летальный исход как и от низкого уровня глюкозы так и от высокого, так же происходят необратимые вещи, как например портиться зрение и так далее всё что связанно с мелкими капиллярами. В общем обе эти болезни сами по себе не очень хороши. И Если нет у вас их то и не желайте себе такого (на всякий случай) . А вот что действительно превышает выбирает специальная комиссия, который ориентируется на историю болезни человека, если человек болен одним из этих болезней то обязан наблюдаться у врача и быть как минимум раз в месяц у врача и лежать в больнице не менее двух раз в году, для более подробного ответа, советую обратиться к квалифицированному врачу или в саму комиссию.