Болезни, лекарства

А вы знали, что от инсулина не только польза? Сахарный диабет 2-го типа неизбежно чреват ожирением, или всё же

можно как-то этого избежать?

Какие я сделала выводы: его развивают искусственно. В начале заболевания резко худеешь, начинаешь нравиться себе в зеркале, но при этом здоровым человеком себя, разумеется, не чувствуешь, проходишь диспансеризацию, чтобы выявить, что с тобой, тебя с ОЧЕНЬ высоким уровнем сахара в крови по направлению кладут в больницу, ставят изначально диабет первого типа, назначают уколы инсулина. Но потом переписывают на второй, поскольку первый якобы характерен только для детей и очень молодых людей, но тем не менее уколы инсулина оставляют, других вариантов не предлагают.

Ставишь себе инсулин, чтобы жить, и вес начинает расти обратно. Растёт и растёт. Он может перерасти повышенный изначально, до болезни, в несколько раз. Сделать ничего нельзя, голодать, живя на инсулине, нельзя. Эндокринолог говорит, что надо много ходить и двигаться, но при гипертонии, от которой не помогает абсолютно ничего (несколько снижает давление только эналаприл, вызывающий побочный эффект в виде страшного, мучительного кашля, остальные препараты что пила, что не пила), и больных ногах, когда ходишь фактически как Русалочка из сказки Андерсена, это невозможно. У людей возникает ожирение, а им говорят, что они сами виноваты, не хотят сидеть на диете. А какая диета, если голодать нельзя? Сами себе противоречат.

Никогда не переедала, сладкого и до постановки диагноза ела очень мало и только по утрам. Одно время (в середине 2000-х гг) отказалась от его употребления вообще, просто не хотелось. И тем не менее… На фото некоторые известные люди с сахарным диабетом 2-го типа выглядят просто устрашающе. Это приговор – стать такой же? Может, не надо было лечиться, лучше помереть раньше, но красивой, стройной и лёгкой? Мало того, что считай осталась без лица (экзему вылечила, но миллионов на нормальные зубные протезы у меня нет и не будет), так теперь ещё и потерять фигуру, как тогда выходить на улицу, чтобы все показывали на тебя пальцем?

Жить хочется, я люблю жизнь, да и мать неходячую кроме меня обслуживать больше никто не будет, но быть полным страшилищем не хочется от слова совсем, этого никто бы себе не захотел.

Как быть?
Елена Бельская
Елена Бельская
51 370
живи нормально все наладится
Алексей Ветров
Алексей Ветров
82 285
Лучший ответ
Это карма. Проклиная других людей, вы неизбежно навлекаете на себя болезни и страшные мучения.
Яков Мирчун
Яков Мирчун
52 016
Мочегонные надо принимать , двигаться больше и питаться правильно чтобы в дверных проёмах не застревать.
Елена Бельская А как больше двигаться с гипертонией и больными ногами? Легко советовать другим, самим ничем не болея.
диабет наоборот - провоцирует похудение
а жирные , они не потому жирные что у них диабет, а у них диабет потому что они своим беспорядочным обжиранием свели с ума поджелудочную и подарили САМИ себе диабет, а ожирение это следствие их прошлой жизни и привычки ЖРАТЬ
Alimardon Hamidov
Alimardon Hamidov
77 326
Можно. Повышенный сахар и лишний вес появились после 60 -ти. Сейчас - за 70. Соблюдать режим питания. Забыть про сахарницу, сахарозам, крахмалистые овощи и продукты из белой муки.
У Вас паранойя.
Голодовка и диета вещи совершенно разные.
Darja Ljubimova
Darja Ljubimova
87 307
Валерия! судя по тексту вы не поняли биологию диабета. ваши высказывания поверхностны, эмоциональны и часто неверны.
почитайте в инете есть понятное изложение биологии диабета, но не в один сеанс.
диабет весьма сложная многофакторная болезнь.
если болеете, то следует освоить и выполнять правила питания и поведения.
Елена Бельская Легко советовать другим, самому/самой ничем не болея. Это может каждый.
Знали.
Станислав Жорж
Станислав Жорж
58 911
У моей бабки диабет 2 типа и она жирнaя.
При чем тут само сладкое? Дело в поджелудочной, которую можно убить и без сладкого.
Оксана ))))))))))))
Оксана ))))))))))))
8 827
Сначала много жрут, потом становятся диабетиками, а не от диабета полнеют.
Елена Бельская Я никогда не жрала много, тем не менее стала.
Если есть всё подряд как в топку и потом лечить всё что вылезло от химического питания - химической фармакологией , то там не только диабет и ожирение
Добрый день!
Попробуйте природный антиоксидант Джинура Прокумбенс.

В народе называют Листья бога, употребляю шпинат уже пол года, результат на лицо: Сахар в норме, давление в норме и что самое главное ремиссия по Няку!