Болезни, лекарства

Если мама шизофреник, с детства. Может ли дочка, воспитанная родителями по отцу ребенка не унаследовать болезнь?

С мамой видится в период ее ремиссии. Обстановка для ребенка благоприятная, все трясутся, чтоб не была такой же как мама. Над мамой никто не трясся, все ей (мне) портили с детства психику. Я слышала голоса после того, как была избита в 9 лет отцом до синего состояния. Дочку никто не бьет, все любят. Сама воспитывать не могу. Болею периодически.
`трахоёб :d
`трахоёб :d
10 987
По наследству передается не само заболевание, а схема обменных процессов заболевания. Нередко, когда передается по наследству нарушение обменных процессов головного мозга, это заболевание может и не проявиться. Для проявления шизофрении, при наличии всех факторов, требуется "запускающий механизм". Это может быть алкоголь, наркотики, сильные стрессовые ситуации, неблагоприятные социальные условия и т. д.
yanochka.m2010
yanochka.m2010
55 310
Лучший ответ
может и не унаследовать.. . вообще-то шизофрения это органическое поражение мозга ...ошибки воспитания играют роль, но не основную.. . то есть если ребёнок здоров, ошибки в воспитании не сделают его шизофреником. . первые проявления могут возникнуть после 17 лет
`трахоёб :d Да, именно в 17 я начала творить что попало. До этого слышала иногда инородные фразы в голове, но была нормальной в поведении.
`трахоёб :d А как понять, органическое поражение мозга? Мозг отравлен, что ли чем-то?
вообще конечно нужно с врачом посоветоваться хорошим-но думается что не унаследует
Лариса Крива
Лариса Крива
3 437
только Богу известно. на самом деле предугадать, что будет в этом конкретном случае невозможно! но надо надеяться на лучшее!
эта передаётся по наследству
6 процентов вероятности что дочь унаследует
больные двоюродные брат и сестра повышают риск заболеть до 2%
те же 2% дают больные дядя и тетя;
4% для племянника или племянницы;
5% для внуков;
6% для сводных брата или сестры;
6%, если болен один из родителей;
9% для родных брата или сестры;
13%, если больны родитель (мать или отец) и один из родителей родителя (бабушка или дедушка) ;
17% для разнояйцевых близнецов;
46%, если больны бабушка и дедушка и один из родителей;
48%, если болен один из однояйцевых близнецов.
не зависит от человека, который будет воспитывать, эта болезнь передается по наследству. Но не всегда.
ждите ватрушек с возрастом: ) только с возрастом могут проявиться симптомы болезни=)
Yanna Gorelina
Yanna Gorelina
229
`трахоёб :d Может она в отца пойдет и все норм будет.

Похожие вопросы