Болезни, лекарства

Какое противозачаточное средство эффективно чтобы принимать его регулярно? Не знаете - отвечать не нужно. Жду четкий ответ

Николь, советую Вам, как дипломированный врач - ни в коем случае не подбирайте противозачаточные сами! Это гормональные препараты, бесконтрольный прием которых способен нарушить Ваш гормональный обмен и привести к серьезным проблемам в половой сфере. Препарат ИНДИВИДУАЛЬНО подбирается каждой девушке или женщине в районной женской консультации - это обязанность участкового гинеколога. Если Вы будете принимать препарат по совету из интернета без учета Вашего возраста, массы тела, гормонального фона и многих других факторов он не только может нанести значимый вред здоровью, но и надежно не предохранит от беременности!
Обратитесь в Вашу женскую консультацию с этим вопросом - стыдно не попросить об этом специалиста, а рисковать Вашим единственным здоровьем.
Irshat Zairov
Лучший ответ
Джесс
Моника Fanni
Крахмал!
Seitbek Abdraimov
Самое эффективное противозачаточное средство, действие которого равно 100% является воздержание. Использование презерватива предохраняет на 98% от нежелательной беременности, ОК при полноценном подборе на 86%, а при неправильном подборе препарата на 63%, Можно прировнять по не возникновению нежелательной беременности такие средства как спираль и колпачек Кафки. Вот такая статистика, дальше решайте сами
рожавшим уже очень эффективно депо-провера. ежели противопоказаний нет. это иньекция вроде. мне ее очень рекомендовали, но у меня противопоказания: ) а так если не рожали неплдохо справляются лаколют, экслютон, жанин.... рожавшим еще хорошо спираль гормональную мирена - но тоже не всем идет. все индивидуально. зато на 5 лет забыть о таблетках:)
Мне нравились Диане 35, Регевидон, пила много лет, ни каких побочных эффектов, остальные мне не подходили. Только спираль не ставьте, мне врачи сказали, что это прошлый век, ставят только по тому, что денег хотят заработать, а со спиралью почти все залетают. Одна знакомая 4 раза со спиралью залетала.
Надо прийти к своему гинекологу, сдать необходимые анализы, тогда назначат тот препарат, который подходит именно Вам. Это очень важно. Нет смысла советовать что-то конкретное, не зная Ваш анамнез.
марвелон