Болезни, лекарства

как стать увереным. мне 16 я неувереный закрытый человек. Психолог поможет?

Хороший психолог обязательно поможет. Только что задал Ваш вопрос профессиональному психологу. Ответили, что нужна ещё информация о Вас. Возможно, что Вы ощущаете себя недостаточно умным (сильным, красивым и т. п.) . В любом случае это только Ваши ощущения. Даже если сверстники относятся недоброжелательно - это не показатель и не объективное мнение.
Набижанов Ильхомжон
Лучший ответ
читайте книги психотерапевта Андрея Курпатова:
"Средство от страха" и "Счастлив по собственному желанию. Практикум по системной поведенчиской психотерапии"
Вы вполне можете себе сами помочь. Надо читать и изучать книги в этой области .Например, Вл. Леви " Искусство быть собой и искусство быть другим " и т. д. Такой литературы в интернете очень много.
B.
Baktygaliev_Zh .
Прекрати фапать. Или фапай хотя бы раз в две недели.
Очень хороший психолог по таким вопросам 8 926 660 05 26. Надежда Михайловна.
Sveta Essert
Я бы подсказал другой рецепт, пойди заниматья в спорт зал, запишись паралельно в боксерскую секцию. На курсы танцев пойди. Очень скоро ты увидишь, как начнешь обретать уверенность и приобретаь женское внимание.
Причем тут психолог! Заниженная самооценка, это не болезнь. Себя нужно развивать прежде всего, укреплять тело, а вместе с ним и дух. Спорт лучшее средство доказать себе и окружающим, что ты чего-то стоишь. Ну и про мозги нужно не забывать, эрудицией, остротой мысли можно тоже достичь тех же результатов.
Лариса Хомич
Вы сами себе можете прекрасно помочь
Посмотрите на себя, но не слишком критично что бы вы изменили? что вам мешает быть уверенным?
Если такого нет. то вам просто нужно больше любить себя, повторять то. какай вы замечательный, и вы сами в это поверите, а потом и все осиальные)
Eqrep Xxx
Старайтесь просто общаться побольше, НЕ в интернете, мне лично помогло.
Хотябы с кем то одним хорошие дружеские отношения наладьте, а дальше уже само сдвинется, первый шаг, так сказать вы уже сделали, тоесть сами поняли что замкнутый, не увереный.
найди друзей и самоутверждайся за из счет, в крайнем случае заведи дневнечок =)
Это бесполезно вы либо увереный либо нет это зависит не от нас, кто бы что не говорил, просто одним людям повезло и их тела их поджимает меньше чем остальных, другим повезло меньше, жаль что так мало людей кто в этом занет толк, а то вам бы можно было помочь и остальным ...