Болезни, лекарства
Чем черевато содрать родинку? полностью.. . Просьба пожалуста писать из личных примеров.... Уже как неделю
содрала - вроде все нормально, зажило....
Почти такая же история произошла со мной примерно пол-года назад. Правда это была попемола (родинка на тонкой ножке) , которую случайно мочалкой в душе содрал, но не до конца. После душа окончательно с ней расстался (оторвал) , обработал ранку йодом, прилепил пластырем тампон, чуть смоч. перекисью водор., а сейчас даже не помню где она была, так что, не парься, и удачи.
Сорванные родинки опасны прежде всего тем, что могут злокачественно переродиться. Лучше сходить к врачу, чтобы убедиться, что все в порядке.
родинки разные бывают
папина сестра умерла от рака кожи, сорвала родинку и никуда не обращалась, потом конечно пошла к врачу, но было поздно. Ей объяснили, что та родинка была опасна сама по себе, а когда ее содрали она запустила механизм разрушения (рак) меланома кожи, внешне все было прилично-зажило то место и все... а на самом деле...
не из личных.... заражение крови
У родственника-перешло в онкологию. Лучше не надо.
Черевато заражением крови и смерть. Такие вещи надо удалят хирургическим путем.
В рак может перейти.
Из личных - ничего, зажила и все. А вообще некоторые родинки сдирать нельзя - они влияют на сосуды, могут быть очень плохие последствия
Самое нехорошее последствие от повреждения родинки, это меланома. Т. е. повреждение является одним из факторов риска возникновения заболевания. Штука очень нехорошая (это уже из личного опыта ), так что советую к дерматологу сходить, либо сразу к онкологу, просто в качестве профилактики так сказать.
Слышала, что родинки - это узлы со здоровьем, поэтому содрать узел со "здоровьем" ничем хорошим не закончится.
Из личных... будет ранка, потом шрамик либо родинка восстановится.