Болезни, лекарства

Содрала родинку на руке, страшно ли это?

Содрала, прям с "корнями", родинку с тыльной стороны ладони. Теперь боюсь... Слышала, что родинку содрать - всё равно что "подписать договор с ОНКО". Всегда ли такая неаккуратность, касаемая родинок на теле, может привести к, простите, раку? Может, у кого был похожий случай и ничего, кроме самонакрутки, не произошло? Прошу, успокойте меня, люди добрые...
Ledy Di
В первую очередь успокойтесь, это хоть и опасно, но не смертельно – всё можно исправить. Вам необходимо остановить кровотечение, которым сопровождается сдирание родинки. Для того, чтобы остановить кровотечение, необходимо взять ватный тампон или стерильную вату, а так же перекись водорода; или же возьмите марлю или бинт. Перекисью смочите вату или тампон и приложите к родинке до остановки кровотечения. Если перекиси водорода в аптечке не оказалось, используйте марлю или бинт, который необходимо сложить в 2-3 слоя и приложить к содранной родинке, удерживая так около 15 минут.
Самое сложное вы уже сделали, но на этом нельзя останавливаться. Даже если вы не любите врачей, обратиться в лечебное учреждение необходимо: это может быть как районная поликлиника, так частная клиника, в которую вы часто обращаетесь. Вне зависимости от того, как сильно вы содрали родинку, визит к врачу обязателен.
Далее лучше даже настоять на том, чтобы вашу родинку проверили на качество образования вне зависимости от того всю вы её содрали или частично. У вас возьмут анализ и очень скоро вы сможете быть уверены в своем здоровье.
При необходимости врач может посоветовать вам или направить вас на удаление родинки. Совершенно безболезненно вам проведут диагностику родинки, осмотр, консультацию и собственно саму процедуру удаления родинки.
Бояться здесь нечего, это не займет много времени, зато будете уверены в том, что у вас в последствии не возникнут проблемы с содранной родинкой.
Е*
Екатерина *
Лучший ответ
Для того, чтобы успокоиться, сходите к онкологу. мы здесь помочь не можем
Елена Фадеева
Ну всё, скоро ампутация, по самое плечо.