Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста действующее средство, для того чтобы бросить курить.

сила воли
Павел Орехов
Лучший ответ
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Общие рекомендации:
1)Для отвыкания от курения следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
2)Постепенное отвыкание, т. е. снижение выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
3)Бросающему курить надо как можно чаще бывать на свежем воздухе.
4)Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят – кафе, ресторанов, гостей, компаний.
5)Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
Rotari Nicoleta
Книга Аллен Карр - Легкий способ бросить курить!!! !
Или попей Табекс!! ! Но книга лучше!!!!
Табекс- таблетки такие. + сила воли и желание.
Почитай книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
Других действенных средств не существует!
М. Я.
Для этого нужно еще как минимум ваше сильное желание избавиться от этой вредной привычки, иначе никакие средства не помогут. а средств много, народных в том числе. Удачи!!!
Ayhan Demir
старайся сама по моньше курить, каждый день -1 сегарета, на след два дня закрепи и так дальше постепенно и эффективно, главно ни корваться) ) УДАЧИ!!!!
Самой надо очень захотеть. А пока не захочешь никакие средства не помогут
Игорь Чёрный
Просто СИЛА ВОЛИ нужна + желание бросить курить.
Снежана ты такая молодая и уже сама не можешь отказаться от этого? тогда ты должна сама для себя решить куриь или нет, если решила отказаться таблетки "табекс" тебе я думаю помогут
Нужна сила воли. и можно попробовать травы. говорят помогает
Есть много способов бросить курить. Но самый действенный, априори, задать себе вопрос "почему вы курите? " и "почему хотите бросить курить? ", взвесить все "за" и "против". А там уже искать способы.
Adilbek Baltabek
Приветик,, есть много способов бросить курить во-первых сила воли, во-вторых сама должна решить курить тебе или нет,, в-третих поставь на телефоне в календаре заметку на кокое-нибудь число ,,,такую фразу "Бросить Курить" и этим самым у тебя будет воздействовать напрвлению к бросанию курению,,,, ну и в-четвёртых те что ти тратишь деньги на сигареты отдавай комунибудь ,,,допустим Пачка сигарет стоит 20руб. и отдавай эти 20руб. камунибудь может (Родственникам, друзьям или откладывай....) и тем самым ты бубешь тратить в 2раза больше чем в ,,,у тебя будет и повод и ритм бросить курить!!! Ты же такая красивая а от курения кожа портиться и тому подобное!!! Желаю УДАЧИ!!!
П осоветуйте как бросит курить. Курю уже около 50 лет. Несколько раз пробовал бросать- не получается. Я как в табачном капкане. Если 1 час -2 часа не курил, начинаю психовать, ни чего делать не охота, ходишь ищешь бычки чтоб закурить если не нашел то идешь в магазин и покупаешь. И так повторяется снова.
Aleksandr Danilchuk