Болезни, лекарства

Воспаление шейки матки

Да, это весьма опасно. Кольпит может сопутствовать эндоцервициту (воспалению ШМ) в т. ч. может быть осложнением кольпитов. Но не только он, возможных причин достаточно много. Например, эндометрит. Может быть в том числе и ряд инфекций, с грамотной диагностикой которых очень часто возникают проблемы.
Ean Naniko
Лучший ответ
Люба Хромова Спасибо! Срочно побегу в понедельник к врачу лечиться
К гинекологу!
Люба Хромова 100500 раз ходила, и еще пойду в понедельник
кроме зпп как не странно могут вызвать медицинские манипуляции и аллергия на латекс презервативов и средств интимной гигиены. надеюсь что ВМС у вас нет. причиной может служить даже кариес. бактерии с током лимфы разносятся по всему организму.
Люба Хромова ВМС нету, спасибо
молочница-вызывается грибками, часто рецидивирует потому, что гинекологи не учитывают, что грибки находятся постоянно в организме (в частности в кишечнике), поэтому местное лечение без общего оздоровления не дает результатов
Вера Драган
Удивительно! Вы знаете диагноз, но не знаете, что делать дальше?
Врачу не достаточно Ваших слов о том, что связей не было. Анализы апрельские могут отличаться от сегодняшних. Для того, чтобы вылечить воспаление, необходимо исключить все инфекции в организме. Поэтому Вам и назначают анализы на ЗПП. Молочница - это гриб, который в организме находится (в кишечнике) . Иногда бывает недостаточно пролечить ее только местно, необходима комплексная терапия (восстановить микрофлору кишечника) . Естественно, необходимо укреплять иммунитет. Ну а воспаление могло вызвать что угодно - та же молочница, к примеру, спровоцировать могла, тампоны, незащищенный секс и т. п. Лучше вылечить воспаление сейчас, пока не образовалась эрозия и пока не стоит вопрос о беременности. Будьте здоровы!
Люба Хромова посмотрите дополнение