Болезни, лекарства

При вегето -сосудистой дистонии что вообще нервничать нельзя? Это болезнь от нервов?

От неправильных эмоций и неумения решать проблемы.

Первая стадия стресса полезна, но это все же не нормальная рабочая, а экстремальная ситуация. Силы расходуются целесообразно, но неэкономно, причем затраты ресурсов организма повышены, а восстановление подавлено. Поэтому слишком частые или затяжные нагрузки этого типа приводят к истощению ресурсов и переутомлению. Варианты его - пресыщение, эмоциональное выгорание и просто банальные усталость. утрата вдохновения и т. д.

Поэтому, если речь о работе, учебе, спорте или ином увлечении, то для сохранения сил необходимо отдыхать - достаточно спать, бывать на природе, периодически переключаться на другое занятие (особенно хорошо. когда чередуются умственная и физическая активность) . Если речь о влюбленности, рождении ребенка и прочих отношениях, не следует зацикливаться на них, забывая весь остальной мир, иначе можно наскучить друг другу. Неестественно для одного человека жить только ради другого человека. Мать, не желающая знать ничего, кроме ребенка, будет плохой матерью, так как приучит его быть центром вселенной, а вот научить его чему-либо полезному не сможет, ибо сама ничего нре знает и ничем не интересуется. Чтобы этого не случилось, надо прежде всего не быть эгоистами и думать о других, озаряя светом своей любви всех, а не только кого-то одного; и вдвоем следует не только уединяться, но и общаться с другими людьми, вместе заниматься какими-нибудь делами и предаваться увлечениям и т. д.

Кроме того, чтобы эта стадия стресса не перешла в следующую, не столь благоприятную, следует решать проблемы правильно - чтобы достигать успеха, а не терпеть неудачи. Для этого нужны знание и практический навык общих правил решения проблем плюс они же в конкретной области. Например, чтобы успешно решить трудную задачу по физике, надо знать физику, а чтобы успешно решить трудную задачу в отношениях с людьми, надо знать людей и законы их отношений.

1. Сформулируйте и решите психологические проблемы
Как ставить цели
http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/correctly-target.html
Способы разрешения конфликтов
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/solution-conflict.html
Литвак М, Как узнать и изменить свою судьбу
http://www.koob.ru/books/kak_uznatmz_i_izmenitmz_svoyu_sudmzbu.zip
2. Укрепите здоровье. Йога, музыка, природа.. .
http://www.a-klub.ru/praktici/sidhaasana.htm
Освойте йогу, особенно пранаямы. Они успокаивают не затормаживая. Начните с http: //club. rassvet. org
Простой вариант. Сядьте на стул или лягте на спину. Если вы желаете, вы можете сесть в любую позу, которую хотите. И дышите медленно, но легко. Старайтесь, чтобы один цикл дыхания (вдох и выдох) занимал примерно 30 секунд!
Тренируйте такое дыхание по 5 минут каждый день. Это дыхание даст вам еще и высокую способность к концентрации.
3. Типовые решения проблем: стратегия в Библии, тактика у психологов. Подойдите с духовных позиций. Начните читать Библию и перестройте жизнь по ней.
http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=13&sub=112&id=540
Галина Симигина
Лучший ответ
Это болезнь сосудов
Это вообще не болезнь, одно словоблудие, живите обычной жизнью, но без злоупотреблений.
это особенность строения сосудистой системы-причем тут нервы???
Наталья Ляпина Сегодня сильный стресс испытала и всд дало опять о себе знать ,2 месяца было все нормально и сегодня на тебе((
Это воображаемая болезнь впечатлительных людей
ВДСН, это заболевание сосудов, при нем нервничать нежелательно. Т. К. происходит спазм, и скорее всего возникнет боль и не комфортное состояние. Я обращалась к терапевту в поликлинику №1, м. Новокузнецкая за рекомендациями. Мне прописали витамины.
Артур Кот