глушит герпес аргинин, который содержиться в таких продуктах: арахис, миндаль, кунжутное семя, кешью (орехи), и шоколад.
большое количество этого вищества содержиться в говядине, ливере, в пивных дрожжах, в соке манго и в ростках проросшей пшеницы. угнетают вирус чеснок и свежевыжатый сок алое.
мне всегда помогали орешки.
покупаю все виды (см. выше) и ем себе в удовольствие по 500-600 гр. в день, 2-3 дня и вы здоровы!
Болезни, лекарства
Подскажите как лечить половой герпес при беременности?
а гинекологи не знают?
Любые препараты для лечения должен назначить гинеколог у которого Вы наблюдаетесь.
Любые лекарства имеют противопоказания и побочные действия. некоторые приносят вред плоду. Противовирусные особо опасны. Вам стоит с этим вопросом обратиться к врачу.
только гинеколог может помочь. У моей подружки тоже так было так ее направляли по разным врачам, делали разные анализы. Там зависело от срока. Даже говорили, что может придется прерывать. Но потом ей что-то пропиласи, то ли панавир, не знаю точно и все прошло и родила здорового ребенка. Но сейчас у ребенка часто герпес на губах проявляется.
Мазь обязательно, но лучше к гинекологу, если тяжесть болезни не оч легкая. Вам нужно сейчас имуностимулирующие средства природного характера, чтобы защиттить ребенка от проникновения в плаценту, иначе последствия могут всякие от легких д серьезных. Но не волнуйтесь у многих обостряется во время беременности, просто обратитесь к врачу.
Читала, что от герпеса помогает эхинацея. Продается в аптеках. Например Имунал. Можно обратиться к гомеопатам. Я у них лечила обычный герпес во время беременности
Если у Вас беременность длится более 16 недель, то можно пользоваться противовирусными средствами ( тем же ацикловиром).
Есть старый дедовский способ, пробовала на себе, мало приятный но эффективный: натереть сырой картофель+ сырой лук натереть+ст. ложка меда- перемешать, на ночь накладывать в марлю, делать тампон и вставлять (кладите прокладку чтобы не протекло)