несколько испытанных способов побороть простуду.
Если болит горло, его необходимо полоскать и никогда не держать сухим. Полоскать горло можно крепким раствором соли, процеженным отваром из трав (ромашка, шалфей) , а также раствором перекиси водорода (50 мл воды на 1 чайную ложку 3% перекиси) . Если горло очень воспалено, поможет чесночное полоскание – выдавите чеснок в стакан кипятка. Дайте постоять 15 минут, процедите и полощите. После полоскания лучше прикрыть стакан крышечкой. Постоянно сосите специальные конфетки, и периодически жуйте, но не глотайте, кусочек имбиря. Помогает. Есть еще одно народное средство. Приложите к горлу твердые листья свежей белокочанной капусты, на листья положите целлофан, затем любую х/б ткань и обмотайте шею шарфом. Менять такой компресс нужно каждые 2-3 часа. Боль в горле значительно ослабевает в тот же день.
Поднять общий тонус поможет закапывание в уши раствора перекиси водорода (см. выше) . Все просто – поочередно закапывать пипеткой уши и полежать боком по 5 минут на каждой стороне, чтобы не вытекало.
При сильном насморке перед сном попарьте ноги в горячей воде с солью, если, конечно, нет температуры.
При кашле натрите грудину и спину пихтовым или эвкалиптовым маслом, можно, конечно, использовать и тигровый бальзам, и нашу «звездочку» . Затем укутайтесь, и спать. Если помазать одним из перечисленных средств крылья носа, это поможет вам нормально дышать во время сна.
Также ослабить симптомы болезни поможет ингаляция отваром ромашки или шалфея, либо же просто горячая вода с каплей пихтового/эвкалиптового масла. В течение часа после ингаляции не рекомендуется пить, брызгать в горло, делать полоскания, а также дышать холодным воздухом. По возможности лучше даже не разговаривать некоторое время.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-60596/
© Shkolazhizni.ru
Болезни, лекарства
ребята помогите! поехал на море и заболел (простуда как быстро поправится?
порошок Анви макс грипп
Аспирин Упса, малина.