Болезни, лекарства

узловая мастопатия.Назначили диане и мастодинон.По гинекологии проблем нет.Почему она стала систематической?

как раз ваша болячка обостряется после значительных инсоляций (пребывание на солнце) в конце лета и злоупотребления дезодорантами антиперспирантами. Здоровая женщина может загорать без верхней одежды не более 11 минут в кружевной тени. А про дезики в вашем случае надо забыть. В них содержаться соли алюминия, они блокируют естественные процессы освобождения организма от продуктов обмена, тем более подмышечная область богата лимфоидной тканью, которая отвечает за клеточный гомеостаз молочных желёз. . По данным гомеопатов алюминий -это металл разрушительного извращённого миазма. Меняйте питание и образ жизни -будет проще .
Metleb Ibrahimov
Лучший ответ
В организме всегда есть причина, ее трудно установить. Проще вылечиться. Только вряд ли Вы этого добьетесь, пользуясь услугами врачей. Там или токсины скапливаются, или микрофлора, или имеет место микроэлементоз - нехватка микроэлемента (возможно, селена, так как при приеме гомеопатич. селена или селен-актива это исчезает) . Однозначно снижение иммунитета, а его восстанавливать нужно начинать с системы пищеварения. Тут и сосудистая система может быть задействована - нарушена микроциркуляция и в железе скапливается токсин, вы пролечились, вымыли все, а через год там все по старому. В общем, сначала чиститься, потом давать энергопластику (из чего иммунная система строит средства защиты) , а потом уже восстанавливающие препараты. Такую схему сейчас разрабатывают ученые-иммунологи. Она удивительно напоминает схему лечения сетевых компаний, занимающихся оздоровлением. И она работает. Полечитесь, как доктор Вам назначит на фирме, скажем, Тяньши, потом поддерживающие мероприятия их же продукцией, и будете жить совсем по-другому. А ежегодное лечение хим. препаратами постепенно выведет из строя и печень, и почки, и др. - Читали ведь побочные действия? Может быть безопаснее, мастопатию не лечить. У меня, кстати, исчезла и не появляется. Если после родов и исчезнет, то на время - иммунная система та же будет, и пищеварение то же. Чтобы усваивались кальций, цинк и др. из пищи, нужно, чтобы было достаточно кислоты в желудке, чтобы макро- и микро-элементы хорошо всасывались в кишечнике. Если этого нет, то пиша расщепляется неполноценно, меньше синтезируется гормонов и ферментов, и антител, лимфоцитов для защиты организма.
Юрий Петрович Титов Ого!А как же тогда статистика.Многие женщины этим болеют и я считала,что причиной могут быть стрессы,сквозняк...Питаюсь я хорошо-разнообразно,шоколад не ем,газировки не пью-сок,компот,вода.
Посоветуйте к какому врачу пойти-иммунологу,гастроэнтерологу?Или пусть гинеколог даст направление.Когда опять насчупываю эти уплотнения-от бессилия не знаю что делать.Не хочу так всю жизнь мучатся
Кристина Олякова Боюсь, что через врачей Вам не докопаться до причины - можно, например, проверить по анализу кала, хорошо ли поджелудочная выдает ферменты, насколько хорошо пища обрабатывается желчью - а если дело не в расщеплении пищи, а во всасывании - нарушено всасывание питательных веществ в кишечнике? Или в почках? Я знаю ужасные последствия применения иммуномодулятора при аллергии - дошло до дистрофии, человек умирал. Меж тем совершенно безопасно моя знакомая избавилась от аллергического дерматита на лице и уже 3 года нет - чаи фирмы ННПЦТО (продукция разработана Институтом геронтологии) и биоцинк, биокальций и кордицепс фирмы Тяньши. Поверьте, что-то в "датском королевстве"-медицине сильно не так, почти все неизлечимо, даже трещины на пятках, а они почти с первого раза и навсегда исчезают от аптечного бальзама "Хранитель" - там дается все (питание клеткам) необходимое для регенерации.
Либо не правильно подобрано было лечение, либо вы не соблюдали правильно режим лечения, что привело к хронической форме в виде обострений. Идите к врачу.