Болезни, лекарства

Простудилась, очень болит правое ухо, что делать?

Температуры нет, горло болит также сильно (это всегда у меня при простуде) , но на второй день стало болеть ухо. Это серьезно? Как можно уменьшить боль в домашних условиях?
Не занимайтесь самолечением, очень сильно похоже на отит, заболевание очень серьёзное, можно оглохнуть, поэтому немедленно покажитесь ЛОР врачу, он Вам назначит нужное лечение.
Евгений Бажанов
Лучший ответ
Мне помогает массаж: просто пальцем потихоньку осторожно массирую в ушном проходе минут по 5 несколько раз в день. Можно закапать подогретого раст. масла в ухо, сделать теплый полуспиртовый компресс на область уха.
Angelochek Angelochek
покажитесь врачу. оглохнуть риска будет меньше.
Утюгом нагревай полотенце и теплое, почти горячее полотенце к уху... повторяй пока больне утихнет и старайся заснуть... а завтра к врачу надо ЛОРУ... с ушами шутки плохи.
Кто-То Rlc
Купите согревающие капли в уши. Очень помогает.
Marina Barinova
антибиотик оспамокс или оспексин попить нужно, и горло вылечит и ухо
Elizaveta *
К ЛОРу обратись, иначе до гнойного отита недалеко
Slaventiki Handball
Лучше сходить к врачу во избежание осложнений. Не стоит сразу браться за антибиотики: одно лечат, другое калечат. Традиционно - пара капель борного спирта в ушко, ватку и тепло на ухо (мешочек с подогретой солью или песком, грелка, синяя лампа) . И хорошо одеваться, не форсить с "голой" головой по холоду. Горло хорошо полоскать настоем чеснока (несколько зубчиков раздавить, в кружку, залить кипятком, как остынет до приемлемой температуры - полоскать горло) . Если нет температуры и гнойной ангины - можно делать ингаляции тем же настоем чеснока, пока остывает подышать над ним, или в кипяток одну каплю масла чайного дерева и подышать над испарениями.
Положите в ухо ватку, смоченную камфорным маслом
Natalia Rusetskaya