Болезни, лекарства

Сильно болит правое ухо.Чем можно полечить в домашних условиях?

Akjunis Esalieva***
Если нет температуры, сделайте спортовой компресс. Сложите бинт в несколько слоев, сделайте прорезь для уха, смочите в спирте, разбавленном водой 50/50, отожмите, вставьте ухо в прорезь, сверху положите полиэтиленовую пленкуи теплую повязку. Капать ничего нельзя, пока не посмотрит ЛОР (возможна перфорация барабанной перепонки) . Выздоравливайте!
Олим Собитов
Лучший ответ
Закапайте несколько капель камфорного спирта на ночь и заткните ухо ваткой...
Егор Скляренко
На вату капнуть настойку софоры на спирту и вставить в ухо. Только вставить в оба одновременно (даже если болит одно) - уши- орган парный
Akjunis Esalieva*** а что это такое сафора?)))
к врачу, если нет камфорного спирта или других капель - водка или спирт на вату + обезболовающее таблетки.
Есть замечательное средство - ушные свечи.
Кое-где они иногда бывают в продаже,
но их можно приготовить и самому.
Нарежьте узкие полосочки х\б материи
длинной 10 -15 см и шир. 3-4см.
Растопите воск (если делать из натуральных
материалов, конечно лучше, но, в принципе,
подойдёт даже обычная свечка) .
Смочите в нём нарезанные полоски материи
и оберните ими тонкие карандаши
(длина полоски =дл. карандаша) .
Склейте края воском и дайте остыть.
Затем вытащите карандаши из материи,
у вас должны получиться восковые трубочки.
Трубочка вставляется в ухо при положении головы
лёжа на противоположном ухе и поджигается конец.
Создаётся сила тяги, как в печке, и из уха
вытягиваются все выделения.
При догорании до нижней 1\3, свечу вытащить
из уха и потушить.
Эту процедуру можно применять не только как
лечебное, но и как отличное профилактическое
средство.
турундочку с камфорным маслом в ушко
Erlan Tulentaev
Если у вас нет повреждений барабанной перепонки - то до ЛОР врача вы можете применить капли "Отипакс" по 2-3 капли 3 раза в день, а также в нос ксилен 0.1% по 2-3 капли 3 раза в день. А также, не откладывайте с приемом к ЛОР врачу.
Если сильно то.. . не знаю. В домашних думаю не надо.