Болезни, лекарства

Ужасно болит ухо. Дёргает, нарывает. Не могу понять что такое. Подскажите, чем полечить в домашних условиях можно?

Прогреть может? Борным спиртом к примеру. Даже спать невыносимо на больном ухе.
Немедленно вызывайте "скорую" и в больницу, это отит, заболевание очень серьёзное, может привести к полной глухоте и не вздумайте никаких самолечений.
Даша Вихрова
Лучший ответ
К утру окочуришся, тролль.
Если Вы не хотите остаться глухим, то идите в поликлинику. Боль немного можно оттянуть камфорным спиртом на ватке и положить в ушную раковину + за ухо. Но это немного облегчит боль, но не решит проблему. Срочно к врачу!!!
Иди к ЛОРу. Там может быть серная пробка. У меня неделю назад уши заложило, пришёл к врачу, оказалось там пробки. Вымыл. Теперь слышу всё отлично. В любом случае нужно идти к врачу. Он поможет.
только греть, в домашних условиях! Но я бы советовал обратится к специалисту!
Didar Papovna Prodedova
дуй в аптеку - приложи ухо больное к окошку - фармацевт, думается, скажет, что подойдут капли - воооот такие... .

имхо, можно купить раствор камфрорного спирта, чуток подогреть его, капнуть пипентосом в ухо и заткнуть ваткой.. . эффект будет ОЧЕНЬ сразу.. .

выздоравливай)
конечно к врачу. не те времена, когда только бабушкиными рецептами лечились. тем более с болью в ушах шутить нельзя.
положи на пульс рубленый лук. Если болит левое ухо то на правую руку, если правое то на левую, Сама пробовала помогает
масло грецкого ореха. орех натереть на терке, выжать масло и покапать на ночь в ухо...
греть категорически нельзя пока не узнаешь какой именно у тебя отит! обратись к специалисту и будет всё ОК. а борным спиртом можешь ухо "сжечь", лучше капли на масляной основе.
Вы правы. Закапать борный спирт и сделать компресс. 20 лет назад я так лечил сына Он был грудничкого
возраста. Кстати это посоветовал участковый врач
попробуй капли отипакс .обезболят и лечат. капать оба уха.
в интернете посмотри, может что нибудь найдёшь