Болезни, лекарства

Помогите! ! Ужасно болит ухо!

Помогите! Дико болит ухо! Сейчас болею вирусом, нос заложен, горло болит, была температура. Лечусь. Сейчас начало ужасно болеть ухо! ! Будто заложено и болит. Закапала на ночь капли, не помогло. Уже утро. Не могу спать! ! Дикая боль! ! Что делать??
поликлиники с 8 утра, к лору надо
Екатерина Андреева
Лучший ответ
Нагрейте на сковороде соль (крупную) .
Заверните в тряпочку или полотенце.
Приложите к больному уху.
Держите, пока не остынет соль!
Ihtiyor Samadov
У меня был отит хранический среднего уха, обострялось так что слуха не было и рот не открывался.... отёк давало на всю сторону. . страшное дело признаюсь: ) начала задумыватся что страшнее : не слышать или не видеть) ) и при малейшей простуде всё начиналось заново.... ни соль, ни увч, ни борные капли с антибиотиками ...не помогало. Помогла одна бабушка советом моей маме.... если она жива, то дай бог здоровья ей, низкий поклон.... Помог мне тройной одеколон (зелёного цвета, так должен выглядеть настоящий). . Именно зелёный.. . и бабуля та заострила на этом внимание. . Раньше его фирма "Новая Заря" выпускала, сейчас незнаю, тк прошло уже больше 10 лет и пр отит я не вспоминаю! Всё просто : нужно ватку смочить в нём и ложить в ухо на ночь, лучше в два ...так как часто с одного болезнь переходит на другое! часто не смачивать, можно сжечь кожу !!!и когда пройдёт явное проявления, делать так щё месяц! вот такая история !! может кто то отнесётся скептически, но меня сняли с учета у лор-врача и почти 15 лет я забот с ушами не знаю: ) около года мучились в поисках лекарства, которое помогает :)!! Выздоравливайте!!
Согласен с ответом сверху, к врачу надо срочно. Если это вирусное заболевание (грипп, например) , то с таким осложнением можно и слуха лишиться.
Zeroqul Lex
Есть одна штука меня мама так всегда спасала (хронический отит) парафин и полоска ткани хб 4*15 пропитываешь сворачиваешь конус втыкаешь в ухо и поджигаешь до середины горит вытаскиваешь тушишь через 1-3 процедуры я обычно выздоравливал
Елена Kим
есть капли с анальгетиком, тебе бы их для начала, они ещё плюс противовоспалительные
Александра Диковенко Отипакс называются,можно тем у кого нет аллергии на ледокаин
Можно приложить к уху горячий кусочек черного хлеба помогает на ура
к врачу.