Болезни, лекарства

для чего таблетки панкреатин

Таблетки Панкреатин – показания к применению
Выпускается Панкреатин в таблетках или капсулах. Стоит отметить, что именно для тех, кто перенес операцию на органах ЖКТ, либо для людей, имеющих трудности с глотательным рефлексом, лекарство рекомендуют принимать в форме капсул. Вскрыв препарат, можно выпить порошок, который содержится в капсульной оболочке.
В общем же, Панкреатин имеет следующие показания к применению:
муковисцидоз;
диарея и метеоризм;
панкреатит;
проблемы с перевариванием пищи (нарушения режима питания);
болезни поджелудочной желез;
хронические заболевания желудка, кишечника, желчного пузыря.
Лекарство Панкреатин-Лект показано к применению людям, подвергавшимся облучению. А также этот препарат довольно часто назначается перед ультразвуковыми исследованиями брюшной полости, чтобы предотвратить газообразование, из-за которого результаты УЗИ получаются недостоверными.
Панкреатин можно принимать (с разрешения специалиста, конечно же) при чрезмерном употреблении слишком жирной или трудноперевариваемой пищи. Препарат поможет снять тяжелые дискомфортные ощущения.
Подробно читайте здесь:
http://womanadvice.ru/pankreatin-pokazaniya-k-primeneniyu
Виктор Щербинин
Лучший ответ
Если поджелудочная работает недостаточно! П-Н помогает переваривать!
для поддержки поджелудочной, если она сама слабо работает. Увлекатся ими долго нельзя, потому как организм начинает сам переставать вырабатывать нужные ферменты, потом будет тяжело без таблеток.
Панкреатин-тоже самое что Мезим, только разница в количестве фермента.
Ruslan Tugelbayev
Мне Мама сказала, что для того, для чего и но-Шпа
Дима Билык
для улучшения пещиварения, тоже самое, что фестал.
Панкреатин використовують для лікування Захворювання, які супроводжуються порушеннями процесу травлення у зв’язку з зовнішньосекреторною недостатністю підшлункової залози: хронічний панкреатит, муковісцидоз, а також при станах після резекції шлунка та тонкого кишечнику, що супроводжуються порушенням перетравлювання їжі, метеоризмом, діареєю (у складі комбінованої терапії), при функціональному прискоренні проходження їжі через кишечник, при захворюваннях кишечнику, органів гепатобіліарної системи, при погрішностях в дієті – вживанні важкоперетравлювальної рослинної, жирної та незвичної їжі (для покращання перетравлення їжі у пацієнтів з нормальною функцією шлунково-кишкового тракту чи при порушенні жувальної функції), підготовці до рентгенологічних або ультразвукових діагностичних досліджень. Синдром Ремхельда (гастрокардіальний синдром) .

Источник: ПАНКРЕАТИН, інструкція, застосування препарату ПАНКРЕАТИН Таблетки, вкриті оболонкою, кишковорозчинні, по 0,24 г № 10, № 50
Данное лекарственное средство применяется при плохой выработке ферментов поджелудочной железой, при долговременных воспалениях органов пищеварения, печени, для нормализации переваривания пищи.