Болезни, лекарства
чем грозит ребенку внутриутробно, если не пролечить цистит матери антибиотиками?
Я лечила антибиотиками цистит при беременности, 10 дней пила их. Нужно лечить, т. к. начавшийся цистит-это прямая угроза преждевременных родов, плюс-вы его не вылечите без антибиотиков, плюс-обычно цистит вызван не только переохлаждением, но и бактериями в мочевом-кишечной палочкой, стафилоккоком и многими другими, они могут проникнуть к околоплодному пузырю и под их действием может произойти его надрыв и следовательно-излитие околоплодных вод.... в общем опастностей много, лечить нужно с доктором и немедля.
Вот если пролечить антибиотиками, то проблем будет НАМНОГО БОЛЬШЕ.. . Так что вполне хватит тупо следить, что б ноги были в тепле- "цистит" именно оттуда "растёт"...
будет такой же зассанец как и мама)))
Смотря на каком сроке. В первом триместре на мой взгляд прием антибиотиков вообще недопустим, у невестки у дочки из-за этого тугоухость. У одногрупницы у соседки малыш слепой родился. Если второй третий триместр то много различных антибиотиков допустимых для приема на этом сроке. Я могу посоветовать противоспалительный гель и спрей Эпиген, быстро снимает воспаление и безопасен на ранних сроках.
Антибиотики в 10 раз вреднее цистита для ребенка
А если вопрос по другому поставить? Что будет ребёнку, если пролечить мать антибиотиками? Ведь антибиотики далеко не торт. Цистит-воспаление мочевого пузыря. Неужто воспаление носит вирусный или микробный характер и без антибиотиков не обойтись. А то врачи насоветуют...
От чего цистит? Если просто от переохлаждения - то ребенку вреда нет. Только Вы мучатся будете. А вот если цистит от инфекции - тогда ребенку все перейдет.
Вы этот вопрос лучше врачу задайте.
Ничего страшного, всего лишь аборт.