Болезни, лекарства

Помогите! У ребенка затвердение в ягодичной мышце от уколов антибиотиком (после больницы, где лечился от воспаления легк

вообще-то это называется абсцесс, лечится он в больнице. там внутри может быть гной и если гнойник прорвётся - пол задницы придётся резать потом. или же вскрывать придётся раньше но более аккуратно. чтоб нормально этот гнойник очистить! так что давайте сами в больницу к хирургу!
там кстати ещё должны будут выяснить как вы этот абсцесс заработали. потом кто вам его сотворил и процедурная медсестра за вас ещё и по "шапке" получит. в этом хоть какая-то утеха ))
Съездбек Осмонов
Лучший ответ
Наталья Прохорова ой и страшилок вы рассказали
Обратитесь в ту больницу, где лечились к главврачу или старшей сестре. За абсцесс процедурным отделения влетит. А если в СЭС сообщите, то их кабинет на стерильность проверят - им мало не покажется.
Иван Букреев
Попробуйте сделать так. Натрите сухую чистошерстяную нетрикотажную тряпочку серым (хоз. ) мылом густо и приложите к уплотнению. Как-нибудь зафиксируйте. Пусть побудет дня два. Потом посмотрите и решите - повторять или нет.
Наталья Рейс
старый проверенный способ - рисовать йодовую сеточку
Emil Ott
А капустный лист не пробовали на ночь прикладывать.
если нет аллергии на йод, делайте йодную сетку на место уколов тоже лежали вбольнице перед нг и такая же картина была делали сетку йодную помогло
К листу еще нужно насколько позволяет время массировать затвердение насколько можно дольше
Ирина Амирова
Хорошо помогает водочный компрессик, а также хорошо размятый капустный листик с тонким слоем меда. Лечитесь на здоровье.
Капуста !!!100 % !!!мне помогла !
Нанесите на это место йодовую сетку или вставьте в трусики возле этого места фольгу. Это способствует прогреванию и рассасыванию затвердений. Почаще массируйте это место. Если ребенок грудной, то лучше просто массируйте.
К.
Костя .
Кусочик фольги прислюнить..
_P
_Nezhnaya_ Princessa_
Попробуйте прикладывать на это место свежие капустные листья (народный рецепт).
делать иодную сеточку, очень часто.... прикладывать свежий лист капусты.... делать лепёшки из муки с мёдом, ложить как компресс....
Йодную сеточку делать, капусту прикладывать и массажировать круговыми движениями
Йодная сетка и легкий массаж.