вообще-то это называется абсцесс, лечится он в больнице. там внутри может быть гной и если гнойник прорвётся - пол задницы придётся резать потом. или же вскрывать придётся раньше но более аккуратно. чтоб нормально этот гнойник очистить! так что давайте сами в больницу к хирургу!
там кстати ещё должны будут выяснить как вы этот абсцесс заработали. потом кто вам его сотворил и процедурная медсестра за вас ещё и по "шапке" получит. в этом хоть какая-то утеха ))
Болезни, лекарства
Помогите! У ребенка затвердение в ягодичной мышце от уколов антибиотиком (после больницы, где лечился от воспаления легк
Наталья Прохорова
ой и страшилок вы рассказали
Обратитесь в ту больницу, где лечились к главврачу или старшей сестре. За абсцесс процедурным отделения влетит. А если в СЭС сообщите, то их кабинет на стерильность проверят - им мало не покажется.
Попробуйте сделать так. Натрите сухую чистошерстяную нетрикотажную тряпочку серым (хоз. ) мылом густо и приложите к уплотнению. Как-нибудь зафиксируйте. Пусть побудет дня два. Потом посмотрите и решите - повторять или нет.
старый проверенный способ - рисовать йодовую сеточку
А капустный лист не пробовали на ночь прикладывать.
если нет аллергии на йод, делайте йодную сетку на место уколов тоже лежали вбольнице перед нг и такая же картина была делали сетку йодную помогло
К листу еще нужно насколько позволяет время массировать затвердение насколько можно дольше
Хорошо помогает водочный компрессик, а также хорошо размятый капустный листик с тонким слоем меда. Лечитесь на здоровье.
Капуста !!!100 % !!!мне помогла !
Нанесите на это место йодовую сетку или вставьте в трусики возле этого места фольгу. Это способствует прогреванию и рассасыванию затвердений. Почаще массируйте это место. Если ребенок грудной, то лучше просто массируйте.
Кусочик фольги прислюнить..
Попробуйте прикладывать на это место свежие капустные листья (народный рецепт).
делать иодную сеточку, очень часто.... прикладывать свежий лист капусты.... делать лепёшки из муки с мёдом, ложить как компресс....
Йодную сеточку делать, капусту прикладывать и массажировать круговыми движениями
Йодная сетка и легкий массаж.