Болезни, лекарства
Мне 12 лет, у меня нет месячных.
Мне 12 лет, у меня нет месячных.. Только 1 раз были в прошлом году и всё.У мамы спрашивать бесполезно, она только смеётся и говорит, что у неё начались в 17.Это плохо? На цикл влияют простуды и другие болезни?
У здоровой девочки менструации начинаются в возрасте 12-15 лет. Слишком ранним признано появление месячных у девочек до 9-ти лет. А слишком поздним -отсутствие месячных после 15-ти лет или в течение более чем 2,5 лет после начала развития груди.
Сбой нормальной работы эндокринной системы; Нарушение гормонального фона организма девочки. СТРЕСС.
Наличие хронических болезней .Также сказываются на развитии :
Сахарный диабет Бронхиальная астма
Порок сердца. Энцефалит Менингит
Черепно-мозговые травмы Частые простуды (респираторные вирусные инфекции, грипп) ;
Хронический тонзиллит.
Ускоряют половое созревание прием мясной и жирной пищи, избыток в питании специй и пряностей.
не волнуйся, все будет хорошо. еще находишься с прокладками. если 1раз месячные были обратись к эндокринологу,
возможно гормональное нарушение.
Сахарный диабет Бронхиальная астма
Порок сердца. Энцефалит Менингит
Хронический тонзиллит.
возможно гормональное нарушение.
наверно ты беременна.
В 17 - это позновато. Но и у Вас - это может начаться в 13 или 14 лет. И это нормально.
Если у мамы было в 17, это не значит, что у Вас тоже в 17 будет.
это нормально ...у многих в 14-15,,
сходи сама к врачу, не бойся, ничего страшного там нет, если один раз была, то хотя бы 1 раз в несколько месяцев должна быть пока цикл не установится.
Придут еще, тебе лет мало. Наслаждайся пока их отсутствием
Не созрела
Мама права, всё зависит от физиологии, у всех по разному и в разном возрасте !!!Ну а почему не сходить к детскому гинекологу и не проконсультироваться !!!В наше время ничего стыдного в этом НЕТ !!!
Да, возможно, что и у вас менструации должны начаться позже, но если вы говорите, что была 1,то желательно посоветоваться с гинекологом, в детской поликлинике они есть, если мама не хочет, вы можете сами поговорить с врачом. Удачи и здоровья!
Почему же это плохо? Просто еще рано. И цикл не установился. Не переживайте, придут еще)) ) Не нужно торопить, ничего хорошего в них нет) На цикл влияют простуды только моче-половой системы, а не обычные)
Это нормально. Бывает так, что 1 раз пройдут, а потом долгое время нет. Не переживай, начнутся еще, еще успеешь помучиться с ними =)
Всему свое время. Еще придут. Если очень беспокоит этот вопрос, стоит сходить ко врачу.
думаю, пока рано беспокоится
ахахахахахахахахаха))) ) пацтулом XDDDDDDD месячные вообще то от 12 до 16 лет появляются, а потом еще некоторое время устанавливаются, так что успокойся и не задавай идиотских вопросов :)
Ржу не могу!!!! Ахахаха!!!