Грипп – острое инфекционное заболевание. Возбудителями гриппа являются вирусы А, В и С. Вирусы гриппа паразитируют в слизистой оболочке носоглотки и верхних дыхательных путей. Инкубационный период гриппа длится от нескольких часов до 2 дней.
Симптомы: Болезнь начинается остро – с озноба, повышения температуры до 38-39,5 градусов. Появляются чувство разбитости, головная боль, головокружение, шум в ушах, першение в горле, заложенность за грудиной. В отдельных случаях развиваются кашель, насморк, конъюктивит. У некоторых больных снижается обоняние, обостряется слуховая и зрительная чувствительность. Иногда возникает боль в глазах, отсутствие аппетита.
Традиционные методы лечения: Больным гриппом показаны постельный режим, обильное питье, витамины. В начале болезни назначают ремантадин, интерферон. При очень высокой температуре дают жаропонижающие препараты. Если заболевание протекает тяжело, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) .
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При заболевании гриппом обязательно включить в свой рацион лук. Можно использовать лук со сметаной: 1 столовая ложка мелко накрошенного лука и 1 столовая ложка сметаны.
2)Натереть на мелкой терке луковицу, залить 0,5л. горячего молока, настоять ночь, утром процедить и пить полученный настой в течение дня за 15 минут до еды.
3)При первых признаках болезни разрезать пополам крупную луковицу и вдыхать пары широко открытым ртом, повторяя эту процедуру 3-4 раза в день.
4)Залить 1 столовую ложку растертого в кашицу лука 1 стаканом кипятка и настоять 2 часа. Добавить в настой 1 столовую ложку меда и этой смесью промывать полость носа и глотки 5-6 раз в день.
5)Смешать свеженатертую чесночную смесь с медом в соотношении 1:1 и принимать, запивая теплой водой, по 1 столовой ложке перед сном и по 1 чайной ложке 2 раза в день.
6)Мелко нарезать 2-3 дольки чеснока, залить 30-50мл. кипятка, настоять 2 часа и процедить. Закапывать в нос по 2-3 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день. Настой следует готовить на 2 дня.
7)Добавить в 1 стакан свежего морковного сока 2-3 растертых зубчика чеснока. Принимать по 0,5 стакана несколько раз в день за 30 минут до еды.
8)Хрен натереть на мелкой терке, смешать с сахарным песком в равных пропорциях, поставить в теплое место на 12 часов, процедить и отжать. Сок принимать при гриппе по 1 столовой ложке каждый час в течение суток. Выжимки можно использовать в качестве компресса на грудь.
9)Натереть репу на мелкой терке, 2 столовые ложки кашицы репы залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 1 час. Принимать по 0,25 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить 1 столовую ложку мелко нарезанных стеблей малины 1 стаканом кипятка, кипятить 15-20 минут. Настаивать 2 часа. Пить небольшими глотками в течение дня.
11)Смешать 10гр. сухого измельченного листа шалфея со 100гр. жидкого меда. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды, запивая теплым молоком.
12)Мелко нарезать ветки черной смородины. 1 горсть готового сырья залить 4 стаканами кипятка, кипятить 5 минут. Настаивать, укутав, 1 час, процедить. Принимать в горячем виде несколько раз в день, на ночь пить с медом.
Болезни, лекарства
Как вылечить грипп быстрее, чтобы на второй день ни температуры, ни ватных ног?
Грипп нельзя переносить на ногах. Постельный режим - минимум неделю. Иначе будут ОСЛОЖНЕНИЯ на почки сердце, печень. Лечись хорошо.
Грипп - это обычно тяжелая острая респираторная вирусная инфекция, сопровождающаяся генерализованным капилляротоксикозомследовательно:
1) постельный режим, чтобы не было осложнений и других не заражать;
2) обильное питье для дезинтоксикации, неплохо - минеральные воды, клюквенный морс, малиновый и т. д.
3)при высокой температуре, свыше 38* - жаропонижающие: парацетамол, анальгин, свечи "Цефекон", только НЕ асирин, он протиопоказан из-за опасности возможных кровотечений
4) с начала заболевания, в течение 1-2 суток в нос закапывать интерферон-противовирусные антитела
5) ОБЯЗАТЕЛЬНО: АРБИДОЛ - единственнй противовирусный препарат, который существенно облегчает течение болезни, принимать согласно инструкции;
6) если высокя температура длится более 3-х суток - подключать с третьего дня заболевания антибиотикиширокого спектра действия, типа полусинтетических пенициллинов.
Скорейшего выздоровления!!!
это сказка но чеснок помогает!
Одну каплю цианистого калия на стакан воды и все твои требования будут выполнены, мало того ты будешь соответствовать им вечно!!!!
1) Таблетки : 1 анальгин, 1парацетамол, 1 цитрамон. Растереть по отдельности в порошок и выпить поочередно .Побольше пить жидкости, что бы пропотеть. На лоб - полотенечко смоченное водой+уксус 9% /в равных частях.
2) Растереть тело (не попадая на интимные места) водкой, обдуть полотенцем (примерно как вентилятором), легко одеться и лечь в постель, укрываться чем нибудь легким-покрывало или простыня... Внутрь 1 таблетка анальгина и 1 цитрамона (или аспирина)... побольше пить жидкости.
Если была температура39 то спадет на 38 через 15-20 минут.
При повторном повышении температуры, можно повторить.
В нос -Галазолин, но чтобы не пересушить кожицу в начале ноздрей чередовать с -Санорином.
Чай желательно с медом, малиной, лимоном, мятой.
желательно отвар трав как чай пить, это-зверобой, липа, мята, календула или в народе ноготки (в малой дозе) .
Если болит горло -теплое молоко 1/2 стакана, размешать 1 ч. л. меда и выпить, повторить в течении дня через каждые 2 часа. А если не пьете молоко, то взять травы, заварить, процедить и полоскать горло, это - ромашка, шалфей.
У мужа сильно болело горло, ничего глотать не мог, племянница посоветовала разбавить ложку соли в стакане воды и прополоскать горло. Помогло и очень бысро.
А что бы ватных ног не было, надо заставлять себя кушать во время болезни .У многих пропадает аппетит, но надо помнить, что организм и так борется с болезнью и для этого ему нужна не только лекарственная помощь, но и энергия. Здоровья, Вам крепкого. И одевайтесь по погоде.
Если речь идет о гриппе. То так к нему относиться нельзя. "Завяжи и лежи" одно из важнейших лекарств при гриппе. И "лежать" надо не 2 дня, а до выздоровления. Важно много пить жидкости, но не забывать, что почка итак в данной ситуации справляется с большим количеством кислоты, поэтому это не должен быть клбквенный морс, апельсиновый сок и прочее. Это могут быть просто вода, брусничный морс, минералка типа Нарзан, Славяновская. Если терпеть температуру сложно, то препарат для снижения температуры (не содержащий ацетилсалициловую кислоту!!!!) , а из современных противовирусных средств мне понравился арбидол (значительно снимает интоксикацию у заболевшего и снижает риск заразиться окружающим) . Если саднит горлу - то спрей ( их множество) , когда начнет отекать нос я пользуюсь эфирными маслами Олбас (накапать на подушку, одежду или носовой платок и нюхать).
рюмку водки (с перцем) - чтоб пропатеть + растрворить в воде мед и этим раствором обтереться - типа компреса, на утро без симптомов ---друг мой так лечился
стакан водки, чай с мёдом и СПАТЬ!!!!
Нужно целый день ничего не есть, только пить воду. Я на утро встаю как новенькая