Болезни, лекарства
Давление 180/140,кружится голова, но не болит. Что в этом случае надо делать
Это уже второй раз. Первый раз был две недели тому назад на работе, кружится голова, но не болит. Второй раз с ночи закружилась голова и давление 180/140 . Как в этом случае поступить? и что надо сделать?
под язык 1таб. фенигидина и 1таб. глицина. выпить 1таб. кардиомагнила/для разжижения крови/ и 1таб. циннаризина/для улучшения мозгового кровообращения, от головокружений/.на затыло аптечный перцовый пластырь-расширяет сосуды. ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!! И ЛЕЖАТЬ!!!! халатное отношение к себе может печально закончиться. давно нужно было сходить к неврологу и пройти обследование: УЗИ сосудов головы и шеи, а возможно и МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, сдать анализы: развернуты анализ крови, на холестерин, глюкозу. постоянно принимать препараты от давления, есть 1таб на сутки-выпишет врач.
у меня инсульт произошел при АД 180/105 в 54 три года назад. а у нашей медсестры умерла от него дочка в 20лет. ЗДОРОВЬЯ!! !
скорую надо вызывать и поскорее, если не хотите инсульта!
лечить артериальную гипертензию, в следующий раз утром можно и не проснуться...
Во-первых, незамедлительно чем-нибудь снизить давление! Кровеносные сосуды могут не выдержать, лопнуть. Во-вторых, прибегнуть к медицинской помощи.
Надо было уже после первого раза бежать к врачу и обследоваться. Гипертония, это очень серьезное заболевание.
Это очень высокое давление. Вам нужно либо вызывать скорую, либо участкового терапевта. Такое давление может при вести к инсульту. Вам необходимо контролировать давление постоянно, как в покое, как и после нагрузок, даже подъема на лестнице или провести мониторинг, сделать ЭКГ, сдать анализы. Вам должны выписать препараты для постоянного приема, чтобы поддерживать давление в норме и препараты для срочной помощи.
Идите в аптеку и купите Капотен он он быстро снизит давление, купите автоматический тонометр и Индапамид, он Вам теперь до конца жизни нужен будет. Потом сходите к терапевту.
Вызвать скорую. Принять Капотен под язык и лежать ждать скорую. Капотен, это таблетки для скорой помощи себе, но пройти обследование нужно обязательно, чтобы подобрать адекватное лечение для каждодневного приема.
1 пойти к доктору
2 снизить давление - высокое давление - может вывести из строя что-то в вашем организме
Скорую вызвать!
Такого давления не бывает разница чёто маленькая между цифрами. ну если я ошибаюсь то скорая поможет. а далее диета
если вдруг подскочит давление, советую успокоиться, принять положение сидя или лёжа, до приезда скорой примите 1 таблетку энапа. В дальнейшем визит в поликлинику искать причину, с этим тянуть нельзя...
Вызвать срочно врача. Очень высокое давление, особенно сердечное.