Общие рекомендации при сосудах на лице: нельзя протирать кожу льдом, резкие перепады температуры (парная-бассейн) , сильный жар, мед - крайне нежелательно. Хорошо умываться прохладным настоем ромашки или каких-то освежающие-смягчающих трав.
--------------------------------------------------------------------------------
Масло розмарина против сосудистых звездочек на лице: добавлять в ночной крем каплю масла розмарина и наносить на лицо на "звездочки".
Маска для кожи, склонной к покраснению и со слабыми сосудами: смешать размоченный в воде желатин с таблеткой аскорутина, нанести на сухую кожу. Держать минут 15. Когда делаете маску с аскорутином, нельзя пользоваться металлическими предметами, например, ложкой, когда смешиваете.
Масло ростков пшеницы и миндальное от растяжек и сосудистых звездочек: взять масла ростков пшеницы и миндального (1: 3) , втирать в проблемные зоны перед сном.
Вишня и черешня для укрепления стенок сосудов: для укрелпения стенок сосудов очень полезно есть вишню и черешню. Можно покупать замороженную вишню. Это полезно и тем, у кого варикозное расширение вен.
Удачи!! !
Болезни, лекарства
Сосудистые звёздочки на лице. Как с ними бороться?
Сосудистые звёздочки на лице называются купероз. Это заболевание кожи, связанное с проблемой расширенных сосудов и капилляров, проявляющееся в виде покраснения или мелкой сосудистой сетки в области щёк, лба, подбородка и крыльев носа.
Причины купероза:
- резкие перепады температур
- стрессы
- гормональные изменения
- злоупотребеление баней и сауной
- большие дозы алкоголя
- длительное тепловое и ультрафиолетовое воздействие
Механизм возникновения купероза: Сосуды на лице постоянно расширяются и сужаются. Это нормальный процесс, происходящий при повышении и понижении температуры и реакции на другие воздействия. Соединительная ткань, находящаяся вокруг них, с возрастом теряет свою эластичность, слабые капилляры перестают сужаться, нарушается водно-минеральный баланс, и появляются сосудистые звёздочки на лице.
Лечение купероза
Невозможно полностью устранить слабость сосудов, но существуют способы профилактики прогрессирования купероза и улучшения внешнего вида кожи. К мерам предупреждения появления сосудистой сетки на лице относят тренировку капилляров – посещение бани, контрастное умывание и массаж. Для её уменьшения придерживаются особого режима питания, избегают солнечных лучей и перегревания. К хирургическим методам борьбы с куперозом относят удаление сосудистых звёздочек на лице.
Удаление сосудов на лице:
Эта процедура может быть выполнена тремя способами – лазером, инъекциями и токопроводящими иглами. Операция позволяет значительно улучшить внешний вид кожи, однако не гарантирует, что рядом не появятся новые звёздочки. Процедура может вызывать незначительные болезненные ощущения, а полное заживание происходит примерно через месяц. Профилактическим и лечебным действием обладает лимфодренаж. Для получения хорошего и устойчивого результата такой массаж следует проводить регулярно.
Причины купероза:
- резкие перепады температур
- стрессы
- гормональные изменения
- злоупотребеление баней и сауной
- большие дозы алкоголя
Лечение купероза
Удаление сосудов на лице:
Зайдите в аптеку и там есть крема фирм Авен, Биодерма, Урьяж, приценитесь - все хорошие и пусть вам специалист покажет линию именно при куперозе.
Обратите внимание на ответ Tutssi. Я с ним поностью согласна.
у Олэй есть спец. крема
Можно удалить в клинике, но если жить они вам не мешают, то проконсультироваться с косметологом и подобрать крем для улучшения внешнего вида кожи.
У меня была такая же проблема, соблюдала общие рекомендации (умывалась настоем ромашки, делала специальные маски) - внешний вид становился чуть лучше, но проблема сосудистых звездочек не решалась. Решила поискать другие методы, подруга порекомендовала atmosfera-salon.ru/ydalenie-zvezdochek данную операцию. В итоге - звездочка на лице успешно вылечена.)