Всегда были мигрени, с лет 6-ти. Доктор поставил диагноз, сказал, что до 12 лет угомонится. Мне 13, и ничего не изменилось. Часто болит голова, рвота, слабость.. . Вчера аж до слез. Девочки до дома со школы довели. Начинаю задыхаться маленько, потом кровь из носа, вырвало, заснула.
К врачу ходила несколько приступов назад, прописал таблетки. Они не помогают. Может кто-нибудь подскажет, что делать?
Болезни, лекарства
Сильные мигрени
Пейте отвар мяты перечной. Мы с мамой спасаемся только ей. Если есть возможность заваривать прямо свежую. Но и сушеная пойдет. Здоровья Вам!
Все методы борьбы с мигренью действуют только если вы начали их предпринимать в самом начале, как только почувствовали, что начинается приступ.
1. Принимать в самом начале препарат сужающий сосуды типа Суматриптана 50 мг.
2. Можно прикладывать лёд к нёбу сколько сможете терпеть.
3. Можно выпить 5 чашек натурального кофе. Одна чашка вызывает расширение сосудов мозга, а несколько чашек вызывает сужение сосудов.
4. Врач сказал про 12 лет, имя в виду срок, когда у вас начнуться менструации. Мигрень сильно зависит от гормонального баланса в организме. Как только менструации будут регулярны, возможно, что мигрень пройдет. Но гарантии никакой нет.
5. Вам в будущем внимательно надо относится ко всем гормональным противозачаточным средствам. Они провоцируют приступы мигрени.
6. Офицмалтная медицина пока не научилась эффективно бороться с мигренью. Попробуйте найти опытного иглотерапевта или гомеопата.
может кофе или кавой злоупотребляете, перестаньте пить вообще, чай если можете зеленый, меньше нервничать и сделайте анализ крови, может препараты железа помогут, я пила 3 месяца мне намного лучше.
Александр Миловидов
ни кофе ни каву абсолютно не пью
мигрени в 13 лет, вам нужно полное обследование и начинайте с невропатолога детского
Необходимо понять причину таких симптомов, а уж потом можно и думать, как решить проблему. Что за диагноз врач поставил?