Болезни, лекарства

Можно ли попить пивка, если я пью антибиотик?

Привет всем!Приболел вот я. Прописали антибиотик Цифран. Вроде выздоравливаю. Пива хочется :)Можно мне попить пивка или нет и почему?Спасибо.
Heify N/a
Цифран с алкоголем употреблять не стоит во первых действие антибиотика может пропасть а во вторых он дает большую нагрузку на печень. После лечения цифраном не тольк ить нельзя а еще лучше пропить профилактический курс для востановления печени (почитай в анотации в коробке многое написано)
Татьяна Стоян
Лучший ответ
Категорически НЕТ!!!!
и водочки накати-разнесет антибиотик по всему телу и поправишься.... что лучше пить за рулем или спать за рулем.... за первое наказывают а за второе....
ниизя, терпи
Читайте анатацию к препарату.
не стоит
Все врачи скажут нет, но.. . Все зависит от чего пьешь антибиотик, если не от триппера то можешь выпить и пивка и водки, только действия таблеток не будет, ну а сам вряд ли, что почувствуешь, если нельзя, но очень хочется то можно...
для организма хуже не будет. ослабевает действие лекарства.
Инна Лозко
Есть мнение, что нельзя (см выше, что пишут) . но на самом деле, я слышал по радио, что это большой миф. пейте пиво. уверен, от кружки ничего не будет!
Heify N/a кружка - это совсем мало :)
нет не советую....
По-хорошему, уважаемый Алексей, антибиотики пить вообще нельзя. А те кто их назначает, либо врачи садисты, либо старой советской школы. Антибиотики применяются в крайних случаях, помните это, прежде чем пить их.

А пиво нельзя пить теперь, пока микрофлора не восстановиться, если не хотите схватить какое-нибудь заболевание.
А пей сколько влезет))))))))))
Я пил... вроде все прошло нормально:)
я частенько пила цифран и запивала пивком и все в поряде было, но лучше не надо))))
Nazym *****
нет
~~Ivi~~ //
Если очень хочеться то лучше себе не отказывать.
Лучше не надо. Алкоголь с таблетками лучше не мешать. Потерпите до полного выздоровления.
Конечно же НЕТ и еще рез НЕТ!!!!