Болезни, лекарства
Сын очень симпатичный 17 лет. Но кожа просто ужас. Устали бороться с прыщами на лице. Подскажите действенное средство
В первую очередь нужно бороться не с прыщами, а с тем, что их вызывает. Прыщи - это лишь реакция. Обратитесь к грамотному дерматологу, для выявления причин. Это может быть нарушенный обмен веществ, нехватка минералов или витаминов, неправильное питание и куча еще всего. А средства могут лишь временно улучшить результат, а некоторые наоборот спровоцировать появление прыщей.
Олег Чернышев
Ну ,честно говоря,так и решили. Перепробовали массу всевозможных средств. Написала вопрос,надеясь на чудо.
Гриша Алакаев
Я обращалась, здала анализов на 1000 грн (4000 руб), ничего не нашли. Решили лечить как я уже написала в своем ответе
и че ты хочешь чтобы он стал еще лучше и его какая нибудь сучка заразила вич
Олег Чернышев
Я хочу ,чтобы ДЕБИЛЫ подохли .
Олег Чернышев
Ты-Чмо!
Проверьте гормональный фон. А вообще, моей сестре помог Зинерит
Это "хотюнчики"...потрахаться ему в волю надо и все пройдет!
Татьяна Хабарова
ахахх
ну первое средство:
А умывать его морду не пробовали?
Ну растет. есть несогласованности разного.
наиболее жесткое тут посоветовали, но применять к несовершеннолетним нельзя по закону.
Про "потрахунчики" нельзя , и даже посоветовать ему продрочиться сбрасывая гормональное сейчас запрещено.
как времянки только регулярно умываться.
(подразумевается что жрет нормально и физкультуры столько что мало не кажется)
ну или еще остаётся - гормональными таблетками задавить.
но есть шанс что останетесь без внуков
А умывать его морду не пробовали?
но есть шанс что останетесь без внуков
Олег Чернышев
Умой свою морду,сто процентов страшная-раз даже показать поставить ее.
Пусть умывается розовой водой. Если есть возможность, пусть умывается росой.
Помогите ему найти женщину, с которой бы он мог время от времени, по желанию, заниматься сексом без обязательств.. Это очень очищает организм.
Ни в коем случае не давите эти прыщи. Следы останутся на всю жизнь.
Наберите на google народные средства избавления от прыщей
Как я вас понимаю! Моей 25,замужем, а год назад всё лицо так обсыпало и вот прошёл год (больше) и результаты почти нулевые. А главный ужас : ведь рубцы останутся...: ((( Никогда бы не подумала, что на такую нежную кожицу может такая напасть случиться...: (((
Вот обожаю я противников мануальных чисток, давайте оставим все прыщи на лице и подождем пока они прогниют и оставят дырки. Сами не умеете идите к косметологу. Уважаемые, есть прыщи которые убирать необходимо!
Слыхали про рытвины, уверена, Вы не раз видели людей с такой кожей на улицах
http://illbe.ru/images/joomgallery/originals/__1/_61/_1_20120711_1144610328.jpg
Так вот дамы и господа, эти так называемые дырки образуются от того, что прыщ прогнивает в глубь. "Это подростковое" - думаете вы, "Это пройдет", так вот, это не пройдет никогда!
Вы ходите на чистки, но говорите, что прыщи давить нельзя. Где, ваша логика? Что по вашему косметолог делает? Именно, он выдавливает ваши прыщи.
За кожей нужно ухаживать, да так, что мама не горюй.
По теме
1) Это, как вам уже ранее сказали, питание. Нужно исключить химию. Еще, что бы не говорили но одними из главных возбудителей являются шоколад, кетчуп и колбасы. Исключите и посмотрите на состояние кожи.
2) Попробуйте "Демиксид" штука конечно ядерная но очень уж действенная. Разводите один к трем с водой и на проблемные зоны. Если будет очень сильно печь разводите один к четырем. Не переусердствуйте, можно получить ожог.
3) Болтушка. ТО на что я в свое время молилась. Продается в любом рецептурном отделе. Наносим через день на очищенную кожу перед сном, до состояния белой маски, за ночь осыпется. Можно сделать самостоятельно. В инете есть рецепт.
4) Дегтярное мыло. Пахнет конечно ужасно но тоже хорошо подсушивает.
5) Маска из живых дрожжей и перекиси. Разводим на глаз до получения чуть вязкой жидкости и на лицо. Ждем пока высохнет. Смывает. И так 2 раза в неделю. Это из домашних, действенных и на себе проверенных.
Частенько виноваты гармоны, сводите к эндокринологу. И еще, если бреется, посмотрите, влияет ли это на состояние кожи.
По теме
У меня товарищу переливания крови делали, и всё прошло .
а так йод помогает
плюсую к зинериту
Проверьтесь на демодекс на всякий случай.
То что мне помогает:
1. Зинерит (лосьен) около 100 грн (400 руб)
2. Изотрексин гель (то же самое что зинерит, но в виде геля, не блестит, не растекается и не горький в отличие от зинерита) около 100 грн (400 руб)
3. Дуак гель около 100 грн (400 руб)
4. Кетоконазол крем около 30 грн (150 руб)
Мажете одним из этих средств около месяца на все лицо. Кожа должна начать очищаться не ранее чем чере 10-14 дней. Так что раньше времени не расстраивайтесь. Потом по мере появления на каждый прыщик точечно если будут появляться.
Сейчас я совсем не ем сладкого, ни конфет, ни сахара в чае. Прыщики появляются очень редко, по 1-2 в месяц
Можно попить Юнидокс-солютаб по 1 табл 2 раза в день 15 дней, затем по 1 табл 1 раз в день еще 15 дней. Все прыщики исчезают. Дальше можно поддерживать состояние мазилками. Но это антибиотики. Во время их приема ничем не мазать! !
Искренне желаю вашему сыну избавиться от этого
Если будут вопросы пишите
3. Дуак гель около 100 грн (400 руб)
Если будут вопросы пишите
дегтярное мыло первое средство. многим подросткам помогает
Олег Чернышев
Спасибо,кстати, не пользовались....