Болезни, лекарства

сильный сухой кашель,как лечить?

При бронхите с сухим кашлем поможет такой рецепт. Надо измельчить и смешать по 2 ст. л. травы мать-и-мачехи и подорожника и 1 ст. л. корней солодки. 1 ст. л. смеси засыпать в термос, залить стаканом кипятка и оставить на 15 минут. Процедить и принимать 2 раза в день по полстакана. Можно добавлять мед по вкусу.

Когда кашель с выделением мокроты, лучше смешать 1 ст. л. корней алтея и 1 ст. л. листьев мать-и-мачехи, 1 ст. л. смеси залить стаканом кипятка в термосе, оставить на 15 минут и процедить. Пить в теплом виде по полстакана 2 раза в день на голодный желудок.

И еще один рецепт от сильного кашля. 1 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. меда, 1 сырой куриный желток и 1 ст. л. водки смешать и выпить 1 раз в день за 20 минут до еды. За 2-3 раза кашель проходит.

Всего вам хорошего! Здоровья!
Татьяна Абдрахманова
Лучший ответ
Ацетилцистеин (АЦЦ) по 600 мг утром. А если совсем хреново, то 600 мг два раза. Безопасно, эффективно и вкусно. Счастья и удачи.
либексин на ночь, днём стоптуссин и к врачу, а то что-то нехорошо без осмотра
[ Kunuspaeva]
Может аллергический кашель. Он сейчас в ходу.
Тогда антигистамины.
На всякий случай - фенкарол без снотворного эффекта, а кетотифен специально для гашения кашлевого рефлекса.
Сергей Ким
отвар корня солодки, терпинкод
Елена Морозова
Ингаляции с пищевой содой несколько раз в день! Быстро, безвредно, хороший откашливаюший эффект! Оставайтесь здоровы!
Сиропом от сухого кашля
Lale
"Амбросан"... Чешские таблетки.. . Я долго проработал мраморщиком.. . Кабы не они было бы туго.. . Стоят рублей 50. Одну выпил и полдня вообще не кашляешь.. . Советую.
Либексин таблетки или Гербион с подорожником сироп - оба именно при сухом кашле
Ацетилцестиин это муколитик, он связывает и выводит мокроту, Ваал, при сухом то кашле зачем такие меры????
Ertai Musabaev
Отварить картофель в кожуре так, чтобы аж потрескавшаяся была. Растолочь и добавить МНОГО соли, что б аж соль хрустела под толкушкой, добавить йод несколько капель (5-10), соды и прикладывать на грудь и спину в горячем виде, но не до ожогов чтобы. День банки, день горчичники и никуда не выходить в период лечения, быть дома. Растираться и пить барсучий жир (смотри как печень отреагирует) , корейцы вообще собаку едят и проблем нет с легкими. Как станет легче, пойти в аптеку и купить бронхомунал.
Есть неплохое народное средство. Рекомендовал очень хороший врач терапевт. Пиво обязательное темное полбутылки разогреваете до кипения добавляете столовую ложку меда выпиваете и сразу под одеяло. К утру с кашлем покончено. Еще и токсины выводит.
эреспал 80 мг 3 раза в день. плюс таблетки алекс по 1 3 раза. проверено на пациентах
*D
***anna*** Druchik***
нарежте луковицу по-мельче, вскипятите воду, опустите лук, прокитятите все вместе, лук откиньте, а отвар пейте теплым. Спасёт проверено.