Болезни, лекарства

Побаливает горло,отдает в уши.что это???это может быть орви?

Тут сложно сказать однозначно, потому как, в зависимости от симптомов, могут быть разные причины и варианты лечения. Подробно и развернуто обо всем можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/sore-throat-causes-symptoms-treatments/
El Babayev
Лучший ответ
Это реакция на ангину. Их (уши) ещё и закладывать может.Полощи горло.
Ажара Шаймерденова У вас такое было?
Похоже на ангину... может больной зубик...
Да-да. Оно. Сходите к доктору. Бесплатно. (!!!)
Если боль в горле при глотании отдает в ухо, то наиболее частой причиной бывает фарингит. Его сопутствующими симптомами являются першение и сухость в горле, ощущение в нем инородного тела, сухой кашель. Температура редко бывает. При этом причиняет боль даже простое глотание слюны, а боль в горле отдает в ухо. Это происходит, когда воспалительным процессом бывают, охвачены верхние отделы носоглотки. В составе лечения теплые полоскания, щелочные ингаляции, компрессы на область горла.
Также характерно возникновение боли в ухе при глотании при остром среднем отите. Отличительной его чертой является то, что это происходит на фоне постоянной ноющей или пульсирующей боли. Это заболевание требует обязательного обращения к отоларингологу.
Опасными острыми заболеваниями, при которых боль в горле отдает в ухо, являются паратонзиллит и паратонзиллярный абсцесс. Они характеризуются образованием гнойника в околоминдаликовой клетчатке. При этом отмечается сильная боль в горле с пораженной стороны, лихорадка, общая слабость. Интенсивность болей в горле продолжает нарастать. На вторые-третьи сутки глотать становится практически невозможно. Такое состояние требует немедленной операции по вскрытию гнойника, после чего наступает быстрое улучшение.
Помимо этого, боли в горле с характерной иррадиацией в ухо характерны и для более грозного заболевания - ангины. Температура при этом повышается 38-39 градусов. Наблюдаются озноб, головная боль, общее состояние заметно ухудшается. Боли в горле значительно интенсивнее, чем при фарингите. Иногда трудно открыть рот. Боль в горле при глотании отдает в ухо. Миндалины при этом краснеют, покрываются круглыми, белыми бляшками или характерным налетом. Лечение всегда сопровождается назначением антибиотиков, соблюдением постельного режима.
Бурмур И
Лучше обратитесь к специалисту за консультацией. Консультация специалиста пойдет Вам в пользу.
Подобрать лучшего врача и записаться на прием можно на очень удобном сервисе http://docdoc.ru/?pid=5355 А главное без очередей!!! Не забудьте выбрать свой регион, в котором проживаете!
*.
***deni*** .
лучше всего сходить к врачам, там действительно помогут. я записывалась на прием через этот сайт http://docdoc.ru/?pid=4237 там приходишь и без очереди проходишь.
Уже не раз пользуюсь отличным сервисом онлайн-записи на прием к нужному мне специалисту. Никакой очереди все в назначенное время. Очень удобно, никакой очереди все по записи. http://docdoc.ru/?pid=5299