Болезни, лекарства

Пару дней немного побаливало горло (такие мелочи ничем не лечу), потом пропал голос (первый раз в жизни),

при этом ничего не болит, кто знает, надолго ли это (пропажа голоса) и пройдет ли само?
У вас ларингит. Воспаление голосовых связок. Полоскания могу посоветовать фурацилином, йодинолом. Беречь голос, стараться даже не шептать, по возможности. Таблетки для рассасывания граммидин. Голос должен восстановиться. Пейте горячее молоко с медом для смягчения глотки.
Павел Арефьев
Лучший ответ
это ларингит. сходите ко врачу. назначит ингаляции. все пройдет. но если не лечить то можно и голос потерять
это ларингит. Хорошо помогает фалиминт - таблетки для рассасывания.
Stas S
Это не мелочи!! ! Сейчас надо на это обращать особое внимание, ведь грипп свинной, птичий и всякая зараза прет через край!!!
Гомеовокс, 1 таблетка каждые 2 часа. Обратитесь за очной консультацией к доктору.
когда у меня пропал голос, я стала пить теплое молоко с медом несколько раз в день и старалась поменьше говорить и через несколько дней все прошло
Это воспаление голосовых связок, т. е. ларингит. Где-то ты их застудила. Пока не дошла до врача, отвари картофель и подыши немного остывшим отваром (ни в коем случае не горячим) . Внутрь не принимай ничего, кроме прописанного врачом. У меня как-то хрип был, прошел сам собой, а вот потеря голоса серьезнее
Лучше конечно к врачу. Сейчас можете поставить водочный компресс, капли Стоптусин-очень помогают именно при потере голоса, Вы начнете откашливаться и голос восстановится (не сразу, постепенно). Затем сухое тепло на горло, элементарно теплый шарф, питье-молоко с содой, медом и сливочным маслом, антигистаминный препарат1-2 дня, для снятия отечности с гортани. Вот пожалуй и все. Выздоравливайте
Срочно к врачу. голос потерять можно!
Необходимо проконсультироватся у врача (могут быть негативные последствия)