Болезни, лекарства
я гулял на улице и уколося об щприц это теперь значит что я заражон вич или еще хуже спидом да?
не паникуй. Вирусы спида погибают в течении несколько минут.
Спидом точно не заражон. А вот сифилис поймать можно! Или гонорею. Эти вирусы очень живучие по сравнению со спидом.
да, ты теперь заражОн и вич, и спидом, и гепатитом А-В-С и, вдобавок, стал конченым героиновым наркоманом. а нефиг было шляться в сомнительных местах.
Сдай анализы
вирус вич живет только в крови, вне человеческого организма быстро погибает. А вот гепатит на игле сохраняется долго.
во первых- то что шприц заражен чем то это не факт. далеко не все нарики болеют спидом, и не значит, что даже если шприц заражен, то обязательно заразился ты. но ради собственного спокойствия надо сдать кровь на спид и гепатит с через 2 недели и еще раз через пол года и через год. но я думаю, что все будет ок: -)
Шанс есть, но очень маленький. Вирус ВИЧ живет около недели и больше в зависимости от температуры. Самый долгий инкубационный период - до года (у большинства 98% - до 3 мес) . Так что можно через 3 мес и повторно через год сдать анализы. Спид - заболевание, вызываемое ВИЧ, а не отдельный вирус. На шприце могла быть любая инфекция. Гадать смысла нет тут. Хоть вероятность и в районе 1го процента - еще до того, как вирус определится в крови человек может заражать других людей. Это надо учитывать.
если эти шприцом не нарики кололись то нет лучше провериться
Или еще хуже!!!! Это может быть Т вирус"!!!!Ты можешь превратиться в тупого дебила!!!! Хотя.... ААААА!!!! Спасайтесь!! ! Мы прозевали превращение!!!!
Срочно сокорою. А как ты умудрился? ! Напиши поже!! ! Хотя есть шанс. Не все же наркоманы больны этими болезнями.
Надо было валить в больницу и побыстрее.
анализы поробуйте сдать)) ) не факт что больной наркоман кололся этим шприцом