Болезни, лекарства
Вообщем,в начале сентября обнаружили язву двенадцатиперстной кишки,через сколько можно принимать алкогоголь?
?Сколько?И какой?
Ээ, как бы это вам помягче сказать... Вобщем язва и алкоголизм очень тесно связаны и, в принципе, ни то ни другое не лечится. Бывших язвенников как и бывших алкоголиков, не бывает. Но, зато бывают язвенники, севшие на диету и завязавшие с приемом алкоголя. В этом случае язва у них внутри хоть и осталась, но, она себя никакими неприятными ощущениями не проявляет и человек чувствует себя здоровым. Но, как только язвенник завязывает с диетой и начинает прием алкоголя язва сразу напоминает о себе. Исходя из вышеизложенного решайте сами принимать вам алкоголь или нет. А так же сколько и какой.
АлкоГОГОль? Никогда.
надо было и не прекращать приёма алкоголя.. . диагноза что-ли испугались? у нас у всех смертность 100%
Забудь про него, если жить хочешь! Выпьешь - опять обострение будет!
Я тоже. Алкоголь (только водку) стал принимать через 5 дней. На диете сидел 2 дня. Всё зарубцевалось.Пока всё в порядке.
PS. Я кроме водки вообще ни какой алкоголь не употребляю. А при язве - и не советуют варьировать. То есть ни пива, ни вина. Но я их и не люблю :))
попробуй сам и тогда поймешь, язва эта ранка, а спирт жечь будет, если будет больно, сам не захочешь
У моего мужа тоже была язва двенадцатиперстной кишки, ему сказали что лучше выпить чем курить, так что чуток водочки можно, а если хорошо пролечились то со временем даже не вспомните что когда то язва была
При язве вообще алкоголь нельзя, а нужна диета довольно строгая и лечить обязательно!
Выжри бутылку паленого все пройдет
В вашем случае не нужно забывать, что язва может преобразоваться в прободную, (лечение только хирургическое) поэтому алкоголь лучше вообще исключить.
50 грамм водки можно. Водка обладает дубильными свойствами.
Эти вапросы не к нам а к врачям