Болезни, лекарства

У сына в 11 лет обнаружили язву двенадцатиперсной кишки( как у моего отца). Как быть с армией?

У моего сына обнаружили в11 лет язву двенадцатиперстной кишки. Я его усиленно лечила, даже возила в МОскву- проходили обследование и получали современное лечение. Я постоянно слежу за его режимом , питанием и не допускаю повторных обострений. Правда, гастрит и изжога, наши частые спутники. Сейчас моему сыну 17 лет, становился в военкомате на учёт. Там сказали, что мало было обострений, нужно подтвердить диагноз. А то что он живёт практически в тепличных условиях , а в более жёстких будет катастрофа-это не в счёт! Что мне делать? Мы же не будем доводить ребёнка до обострения, что бы доказать диагноз!
Mildly Girl
диагноз подтвердит ФГС, зарубцевавшиеся язвы то никуда неденутся же! весной-осенью на обследование, с Подробными записями в историю болезни! готовьтесь к независимой мед. комиссии. люди откупаются от армии, а тут уже всё само разруливается
Eleonora ...
Лучший ответ
Предоставить выписки и амбулаторную карту
ищите знакомого доктора, который поможет, больше никак
хочу вам сказать что сейчас очень сложно не пойти в армию по болезни) в любом случае придется подмазать людей просто в меньшем объеме чем если человек здоров, у меня астма средней степени тяжести и куча приступов зафиксировано но не годность дали с очень большой неохотой и пришлось побегать не мало.
Если язва уже точный диагноз, то в армию не берут, так нам сказала врач-педиатр.
На обследование идите, полежит пару недель в больнице и дадут справку что не годен,
но для начала пусть говорит терапевту в военкомате, что живот болит часто и сильно (преувеличивать не грех) ,
пусть дадут направление.
Боритесь за его здоровье.
лучше "отмазать" сына от армии
в любом случае нужно отмазать
а то там дедовщина и питание не очень

вообще спросите сначала у сына
хочет ли он в армию или нет !!!
Пройти ФГДС, УЗИ абдоминальное, консультация гастроэнтеролога... с язвенной болезнью в армию не берут
Если у вашего сына, до 14 лет пройдет язва, то можно спокойно идти..
закосить