Болезни, лекарства

Видел в аптеке очки с дырочками, они реально

Помогают или это пустышка?
Как отличить подделку ?
В чем тут принцип лечебного воздействия?
Да, если за компом сидишь до фига, - реально дают глазам перестать слезиться. Смысл вздействия - в тренировке глазных мускулов. Ну, как гимнастика. А про "подделки"... Не знаю, не думаю. Они настолько элементарны в устройстве, что дешевле настоящие сделать, чем подделывать.
Мария Пономарева
Лучший ответ
Снимают усталость, резче изображение. Пользуюсь уже несколько лет. (Когда падает зрение)
Мне помогли.
Минаков Игорь
Как мёртвому припарки.
Нет, не помогают. Обман!
Настя Лагушина
Помогают.. . как и таблетки от рака...
Isaev Nazim
Во первых это - внушение
Никак!
За счет меньшего поступления света, глаза не должны так уставать (особенно перед телевизором или компьютером) , но мне кажется, что это все-равно, что носить челку на глазах.
Есть реально действующее средство-один глаз закрывается светонепроницаемой повязкой на какое-то время, затем глаз меняется. Важно что-бы глаз был открыт, тогда глазные мышцы не напрягаются. Я использовал оправу от солнцезащитных очков, закрывая попеременно то один глаз, то другой. Первоначальное неудобство быстро проходит, а где-то через полчаса можно проверить эффект. За компом заниматься этим вообще без проблем. Если понимать, что ухудшение зрения зачастую вызвано хронической усталостью глазных мышц (я не имею в виду патологии глаза) то ничего сверхъестественного!
смотря какая проблема с глазами, если логически они пропускают меньше света, у некоторых глаза болят при большом освещении, плохая фокусировка, хз даже)
Фигня это все..