Болезни, лекарства
Какое лекарство лучше дать ребенку до 4 лет от Простуды (совет к доктору оставьте себе) ???
цитовир,эреспал,коделак бронхо,заваривать травку цетрария(прочтите в инете),оциллококцинум,ингаляции с амбробене,молоко с бараньим жиром(если нет аллергии на молоко),натирать барсучим жиром
Оксана Медведева
Да вы все лекарства перечислил не указв их истиное назначение, получаеться один от кашля второй наоборот чтобы кашлять лучше при температуре вообше не чем натирать нельзя!
Закаляите ребенка! фрукты овощи! ягоды! не приучайте к таблеткам! будет ему 90 сам разберется!!
а что за 4 года ни разу не болел ребенок? и вы не знаете что дают детям при простуде?
Для более внятного ответа нужно знать симптомы простуды... И вообще - простуда ли это или начало другого инфекционного заболевания. Нужно видеть ребёнка, чтобы что-то назначать. Общий совет - лечитесь обычными домашними средствами (типа жаропонижающих свечек, сиропов, полосканий, обильно и тёплого питья и т.п. - то, что у вас есть под рукой и чем лечите обычно). Но, если в течение 1-2 дней нет улучшения - вызывайте педиатра. Без осмотра можно пропустить что-то более серьёзное.
Совет про обращение к фармацевту аптеки я уже прокомментировала...
Майра Кияшева
Уже были у педиатра ничего от того что она порекомендовала не помогло!!!
Инсти детский, чай с лимоном.
Вы причину простуды знаете, чудачка??? Вирусная или бактериальная этиология? Я кота к ветеринару на такси везу, а она ребенка по монитору лечит!!!
Майра Кияшева
не хочу платить врачам взяточникам вроде Вас, они все ровно напишут рецепт на 3 стр. и посоветуют идти к аптекарю который им заплатил за больных клиентов!!!
Горячее молоко с питьевой содой, на кончике чайной ложки, добавить немного сливочного масла и меда. Это чудесное лекарство опять вспоминается сегодня на многих сайтах. Наберите в инете пищевая сода.
Вы ведь за лекарством все равно в аптеку пойдете.Вот и спросите у фармацевта,они медики,спросят симптомы,простуда ведь разная,есть ли температура,так сложно ответить что дать.Сейчас очень много хороших препаратов,но мне кажется лучше сиропчик.
Алексей А
Фармацевт - не медик... Изучал только лекарственные препараты, но не владеет клиническими знаниями. Судя по тому факту, что в последнее время они и рецепты зачастую прочитать не могут - и свою область они знают далеко не все и неидеально.
Попробуйте свечи виферон, только посмотрите дозировку и противопоказания. Они неплохо борятся с вирусняками и снижают температуру... главное успеть начать применение препарата в первые три дня
(молоко с луком) кагоцел) дышать над кортошкой) заваривать траву)