Болезни, лекарства

Ребенку 4 года, признали себорею. Девочка мучается от зуда. Дайте действенный совет, чем излечить?

Себорейный дерматит - это заболевание имеет мультифактериальную природу. То есть для того, что бы его устранить нужно найти причину его возникновения. Одной из причин развития патологического процесса может быть нарушение процессов салоотделения, связанное с особенностями гормонального фона. При этом заболевании пациента беспокоят зуд, шелушение волосистой части головы (перхоть) , а при длительном течении может появиться диффузное выпадение волос. В Вашей ситуации все терпевтические мероприятия впервую очередь должны быть направлены на нормализацию салоотделения в области волосистой части головы. С этой целью используют лечебные шампуни на основе дегтя или цинка.
Необходимо обследование по результатам которого назначается лечение. Кожа является только лакмусовой бумажкой внутренних проблем нашего организма. Проблемы могут быть вызваны нервным перенапряжением, растройством работы желудочно-кишечного тракта. Рекомендуем пройти консультацию как гастроэнтеролога, так и дерматолога.
Внутрь в течении 1 месяца принимают витамины, содержащие витамин А (например, Аевит по 1 драже 1 раз/день) . С лечебной целью на кожу волосистой части головы наносят 0,5% серно-салициловую мазь или применяют крем Скин-кап. Положительный эффект наступает в, среднем, на 2-5 день применения. В качестве средств по уходу необходимо применять индиферентные гипоаллергенные шампуни (например, детский) .
Только комплексная терапия с применением общих и наружных лекарственных средст, а также использование гомеопатических, физиотерапевтических, общеукрепляющих и косметических методов лечения приводит к стойкому положительному эффекту.
Дмитрий Внутских
Лучший ответ
Дегтярный шампунь. очень полезен даже просто для профилактики. брать лучше в аптеке
крем "спасатель"